Рейтинг@Mail.ru
В Москве подвели итоги международного конкурса музыкантов "Щелкунчик" - РИА Новости, 12.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Москве подвели итоги международного конкурса музыкантов "Щелкунчик"

© Sputnik / Кирилл КаллиниковXIX Международный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик»
XIX Международный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик»
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Лауреаты международного конкурса юных музыкантов "Щелкунчик" определены в Москве, сообщает пресс-служба конкурса.
"Щелкунчик" является ежегодным международным телевизионным музыкальным конкурсом среди юных музыкантов. Конкурс был учрежден в 2000 году и проводится ежегодно в трех категориях: фортепиано, струнные инструменты, духовые и ударные инструменты.
Специальный приз от генерального информационного партнера, агентства МИА «Россия сегодня» и Sputnik вручил директор по коммуникациям Петр Лидов
Закрытие конкурса "Щелкунчик" и специальная награда агентства Sputnik
"Торжественное закрытие смотра традиционно состоялось в Концертном зале имени П.И. Чайковского. Девять финалистов выступили с Академическим симфоническим оркестром Московской государственной филармонии. Члены жюри подвели итоги смотра по трем специальностям", - говорится в сообщении.
В номинации "Струнные инструменты" победу одержала представительница Японии Нацухо Мурата, второе место занял Данила Бессонов из России, а "Бронзовый Щелкунчик" также отправился в Японию вместе с Сакурой Тоба. "Золотой Щелкунчик" в категории "Фортепиано" достался 11-летнему Ивайло Василеву из Болгарии, второе и третье место завоевали выходцы из России: Иван Качкин и Николай Бирюков.
Примечательно, что в номинации "Духовые и ударные инструменты" лауреатами стали юные таланты из России, которые завоевали все три призовых места: Иван Пятков, София Мехоношина и Александр Рублев.
Кроме того, скрипач Данила Бессонов получил сертификат на посещение Большого театра и встречу с его главным дирижером - музыкальным руководителем Туганом Сохиевым. Специальный приз от генерального информационного партнера, агентства МИА "Россия сегодня" и Sputnik ему вручил директор по коммуникациям Петр Лидов.
XIX Международный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик" проходил в Москве с 4 по 11 декабря.
МИА "Россия сегодня" выступило Генеральным информационным партнером конкурса, а Sputnik – Международным информационным партнером конкурса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала