Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал выяснить причины отмены рэп-концертов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал выяснить причины отмены рэп-концертов

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в Кремле заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека. 11 декабря 2018
Президент РФ Владимир Путин проводит в Кремле заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека. 11 декабря 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Владимир Путин на встрече с Советом по развитию гражданского общества и правам человека поручил выяснить, почему в регионах отменяют рэп-концерты. Об этом журналистам рассказала омбудсмен Татьяна Москалькова.
Как добавила уполномоченный по правам человека, она направила запрос в московскую прокуратуру после сообщений о запрете выступлений рэперов.
Птаха и Жиган
"Мы не опасны": Птаха и Жиган рассказали в Госдуме о проблемах рэперов
За последние месяцы в России отменили концерты нескольких современных исполнителей: рэперов Хаски (Дмитрий Кузнецов) и Элджея (Алексей Узенюк), а также групп IC3PEAK и "Френдзона".
Рэперы Баста (Василий Вакуленко), Oxxxymiron (Мирон Федоров) и Noize MC (Иван Алексеев) дали концерт "Я буду петь свою музыку" в поддержку Хаски, задержанного в ноябре в Краснодаре.
Ситуация получила общественный резонанс, на нее обратили внимание в Кремле.
Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, в свою очередь, назвал отмену рэп-концертов глупостью. По его словам, "надо уметь работать с современной молодежной культурой".
Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская
В Госдуме прокомментировали случаи отмены рэп-концертов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала