Рейтинг@Mail.ru
Новое здание единственного в России зоопарка рептилий открылось в Туле - РИА Новости, 12.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тульская область
Тульская область

Новое здание единственного в России зоопарка рептилий открылось в Туле

© Пресс-служба правительства Тульской областиНовое здание единственного в России зоопарка рептилий открылось в Туле
Новое здание единственного в России зоопарка рептилий открылось в Туле
Читать ria.ru в
ТУЛА, 12 дек — РИА Новости. Ведущие ученые-биологи и зоологи из разных регионов России и зарубежных стран приняли участие в Международной научно-практической конференции "Животное – человек – животное" в Туле, приуроченной к открытию нового здания единственного в России зоопарка рептилий, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного правительства.
Дед Мороз и Снегурочка
Приключения и пряники: Тула стала новогодней столицей России
По его словам, Тульский областной экзотариум, в котором сегодня содержится более двух тысяч особей 241 вида, впервые открыл свои двери в 1987 году. Ежегодно его посещают около 115 тысяч человек. Сотрудники экзотариума совместно с передовыми зоопарками и институтами из России и 26 зарубежных стран проводят выставки, научные исследования, экспедиции, занимаются издательской деятельностью.
«
"Долгие годы учреждение располагалось в маленьком деревянном здании – бывшем детском садике. Благодаря поддержке губернатора Алексея Дюмина в Центральном парке Тулы открылось новое здание зооэкзотариума", – сказала заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина на церемонии открытия.
В свою очередь министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что Тульский экзотариум – это единственный в России зоопарк рептилий. На капитальный ремонт нового здания было направлено более 50 миллионов рублей. Новое здание экзотариума соответствует современным европейским стандартам зоопарков, в нем воссоздан микроклимат тропиков.
"Удобное расположение экзотариума и новая уникальная экспозиция привлекут сюда не только жителей области, но и туристов из других регионов", – сказала министр культуры региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала