Рейтинг@Mail.ru
В Москве прошел фестиваль "Добрые люди", посвященный добровольчеству - РИА Новости, 20.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

В Москве прошел фестиваль "Добрые люди", посвященный добровольчеству

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек – РИА Новости. В Москве на Пушкинской площади с 1 по 10 декабря проходил фестиваль гражданского общества "Добрые люди", организованный Общественной палатой РФ. В этом году фестиваль был посвящен теме добровольчества, говорится в сообщении на сайте ОП РФ. Гостями фестиваля за 10 дней его работы стали более 15 тысяч человек.
На Пушкинской площади был разбит обогреваемый шатер, в котором проходили мастер-классы, лекции, игротеки, встречи со звездами, показы фильмов и выступления диджеев.
Одним из самых ярких моментов фестиваля стала презентация игры "Имаджинариум Добро". Все карты в игре были созданы на основе рисунков воспитанников детских домов и детей с тяжелыми заболеваниями. 100 рублей с продажи каждой коробки пойдет на благотворительную помощь детям.
Серию полезных мастер-классов провели инструкторы поискового отряда "Лиза Алерт". Как поддержать здоровье в условиях мегаполиса, гостям фестиваля рассказала Ольга Никитина, координатор по санитарно-профилактическому просвещению населения московского регионального отделения ВОД "Волонтеры-медики".
Представители Дома трудолюбия Ной рассказали москвичам о бездомности
Представители "Дома трудолюбия Ной" рассказали москвичам о бездомности
В рамках фестиваля также прошел премьерный показ главного фильма года о добровольцах "#ЯВолонтер. Истории неравнодушных". Это лента о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты.
Форсайт-дебаты по развитию студенческого добровольчества в 2019 году провели представители студенческих волонтерских организаций от разных вузов Москвы. Молодые люди говорили о проблеме неинформированности волонтеров о мероприятиях, в которых они могут принять участие, о создании единого волонтерского центра, о разработке мобильного приложения для волонтеров. Каждая команда предлагала свои решения проблем, стоящих перед волонтерами.
Каждый день работы фестиваля завершался традиционной развлекательной программой ‒ выступлениями молодых артистов Московского продюсерского центра и выпускников школы DJ Грува.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала