Рейтинг@Mail.ru
Суд в Канаде перенес слушания по делу финдиректора Huawei - РИА Новости, 11.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Канаде перенес слушания по делу финдиректора Huawei

© AP Photo / Mark Schiefelbein, FileОфис компании Huawei. Архивное фото
Офис компании Huawei. Архивное фото
Офис компании Huawei. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек – РИА Новости. Суд в Ванкувере не вынес решения после завершения слушания по делу финансового директора компании Huawei Мэн Ваньчжоу, задержанной ранее в Канаде, судебное заседание будет возобновлено во вторник, сообщает газета Star Vancouver, которая вела текстовую трансляцию судебного заседания.
Президент США Дональд Трамп
Huawei вам: Трамп нанес Китаю подлый удар в спину
Сообщается, что суд не вынес решения о возможности освобождения Ваньчжоу под залог, так как у суда "по-прежнему есть вопросы о том, может ли тот, кто не является резидентом Канады, быть поручителем по залогу".
Судебное слушание будет возобновлено во вторник в 10.00 по местному времени (21.00 мск).
Ранее Ваньчжоу заявила, что ее необходимо освободить под залог, пока не начнется слушание по вопросу об ее экстрадиции, в связи с тем, что страдает от тяжелой гипертонии и опасается за свое здоровье во время заключения под стражу в Канаде. По словам Мэн Ваньчжоу, ее после задержания доставили в больницу для лечения.
Глава МИД Сергей Лавров во время ежегодного заседания СМИД ОБСЕ в Милане. 6 декабря 2018
Лавров прокомментировал задержание дочери главы Huawei
Газета Star Vancouver ранее сообщала, что защита подсудимой предложила 12 условий для ее освобождения под залог, среди которых постоянное нахождение дома, установление комендантского часа, сдача всех паспортов, отслеживание по GPS.
В ходе слушания адвокат Ваньчжоу Дэвид Мартин заявил, что муж Ваньчжоу Лю Сяоцзун хочет стать поручителем своей жены. Он намерен заложить два дома, оформленных на его имя, а также внести денежный депозит, что в совокупности оценивается на сумму 15 миллионов долларов.
Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон на пресс-конференции в Москве. 23 октября 2018
Болтон заранее знал о задержании финдиректора китайской Huawei, пишут СМИ
Мэн Ваньчжоу - дочь основателя Huawei Жэнь Чжэнфэя и заместитель председателя правления компании была задержана в канадском городе Ванкувер 1 декабря. Ее экстрадицию запрашивают США по подозрению в нарушении американских торговых санкций против Ирана. Посольство КНР в Канаде назвало задержание грубым нарушением прав человека и сделало представление как США, так и Канаде. Мэн Ваньчжоу заявила, что невиновна в инкриминируемых ей преступлениях и будет оспаривать их в американском суде, если будет принято решение об ее экстрадиции в США.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала