Рейтинг@Mail.ru
Болтон заранее знал о задержании финдиректора китайской Huawei, пишут СМИ - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болтон заранее знал о задержании финдиректора китайской Huawei, пишут СМИ

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСоветник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон на пресс-конференции в Москве. 23 октября 2018
Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон на пресс-конференции в Москве. 23 октября 2018
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 6 дек - РИА Новости. Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что заранее знал о задержании финансового директора китайской Huawei Technologies Мэн Ваньчжоу властями Канады по запросу Штатов по подозрению в нарушении санкций по Ирану.
"Я знал заранее. Это то, что мы получаем от министерства юстиции", - сказал Болтон в интервью радио NPR. Его заявление цитирует у себя в Twitter ведущий программы Стив Инскип.
Офис компании Huawei. Архивное фото
Huawei неизвестно о незаконных действиях задержанной в Канаде финдиректора
Мэн Ваньчжоу - дочь основателя Huawei Жэнь Чжэнфэя - также является заместителем председателя правления компании. Ранее стало известно, что она была задержана в канадском городе Ванкувер 1 декабря. Ее экстрадицию запрашивают США по подозрению в нарушении американских торговых санкций против Ирана, слушание о залоге назначено на пятницу. Посольство КНР в Канаде назвало задержание грубым нарушением прав человека и сделало представление как США, так и Канаде.
Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан заявил, что Китай требует немедленного освобождения Ваньчжоу. По его словам, "как постоянный член СБ ООН, Китай строго и честно соблюдает все резолюции Совбеза", но при этом страна выступает против введения односторонних санкций любой из стран вне рамок СБ ООН.
Huawei - одна из крупнейших китайских компаний в сфере телекоммуникаций, основанная в 1987 году. Компания работает более чем в 170 странах мира.
Смартфон Huawei. Архивное фото
Австралия запретила использовать оборудование китайских Huawei и ZTE
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала