Рейтинг@Mail.ru
Фигурант расследования спецпрокурора Мюллера подал на него иск - РИА Новости, 10.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурант расследования спецпрокурора Мюллера подал на него иск

© AFP 2024 / Brendan SmialowskiЭкс-глава ФБР Роберт Мюллер
Экс-глава ФБР Роберт Мюллер
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Консервативный писатель и конспиролог Джером Корси подал против спецпрокурора США Роберта Мюллера судебный иск, в котором требует оштрафовать главного следователя по "российскому делу" на 350 миллионов долларов по обвинению в шантаже и незаконной слежке, сообщает телеканал NBC.
Корси является знакомым Роджера Стоуна – бывшего советника президента Дональда Трампа. Ранее сообщалось, что Корси допрашивали в рамках расследования предполагаемых связей Стоуна и сайта WikiLeaks и что он вел переговоры с командой Мюллера о признании вины. В итоге 72-летний писатель отказался от сделки, назвав обвинения ложными.
Экс-глава ФБР Роберт Мюллер
Мюллер представил детали нарушения Манафортом сделки со следствием
По данным телеканала, помимо спецпрокурора соответчиками иска, направленного в воскресенье в окружной суд Вашингтона названы ФБР, ЦРУ и Агентство национальной безопасности (АНБ), которые, согласно жалобе, поместили Корси под незаконное наблюдение "по указанию Мюллера и его узкопартийной команды прокуроров".
В иске также говорится, что офис спецпрокурора угрожал Корси тюрьмой, если тот не согласится дать ложные показания о своей роли контактного лица между Стоуном и основателем сайта WikiLeaks Джулианом Ассанжем.
В документе подтверждается, что Корси не обладал непосредственными сведениями о планах WikiLeaks по публикации утечек из штаба Демократической партии, но сумел спрогнозировать этот "слив" благодаря журналистскому опыту. Как отмечает телеканал, ранее Корси возглавлял вашингтонское бюро конспирологического сайта InfoWars.
Мюллер расследует предположения о связях Трампа с Россией, которые отрицают как в Кремле, так и в Белом доме, а также предположения о вмешательстве России в американские выборы, которое Москва также опровергает.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала