Рейтинг@Mail.ru
В Нацбанке Украины рассказали о многомиллиардных выплатах по госдолгу - РИА Новости, 09.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нацбанке Украины рассказали о многомиллиардных выплатах по госдолгу

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек РИА Новости. В следующие два года Украина должна выплатить по внешнему госдолгу около 12 миллиардов долларов, включая проценты. Об этом в интервью VOX Ukraine заявил глава Национального банка страны Яков Смолий.
По мнению Смолия, из-за того, что без программы Международного валютного фонда Киев не имеет доступа к другим каналам финансирования — средствам ЕС и Всемирного банка, — предложение подписать новую программу с МВФ экономически обосновано.
Мужчина у здания Международного валютного фонда в Вашингтоне. Архивное фото
Лагард рассказала, когда МВФ обсудит предоставление нового транша Киеву
Он добавил, что в Нацбанке надеются на то, что заседание совета директоров МВФ по вопросу выделения Украине кредита состоится до конца декабря.
Украинский премьер-министр Владимир Гройсман 19 октября заявил, что Киев и МВФ договорились о новой программе кредитования с 2019 года. Речь идет о stand-by: из-за неспособности выполнить требования нынешней программы Киев вынужден просить у фонда кредит на короткий срок. Как сообщили в МВФ, размер транша составит 3,9 миллиарда долларов сроком на 14 месяцев.
В рамках четырехлетнего плана помощи предусматривалось выделение Украине 17,5 миллиарда долларов. Первый транш на пять миллиардов Киев получил в марте 2015-го, второй — на 1,7 миллиарда — в августе того же года, а третий и четвертый — по миллиарду каждый — в 2016 и 2017 годах. Пятый транш украинские власти рассчитывали получить до конца 2017-го, но его так и не выделили.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала