Рейтинг@Mail.ru
Сумма трансграничной доставки наличных юаней КНР в Россию превысила 100 млн - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Сумма трансграничной доставки наличных юаней КНР в Россию превысила 100 млн

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - Проект Россия-Китай: главное. Через КПП Дуннин (пров. Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай) 6 декабря в Россию была ввезена партия наличных юаней (жэньминби) на общую сумму в 22 миллионов юаней.
Это уже пятая по счету подобная операция, проведённая КНР. Ее организаторами выступили филиал банка "Лунцзян" в городе Дуннин и Азиатско-тихоокеанским банком (АТБ). С данного момента совокупный объем китайских юаней, доставленных в РФ сухопутным путём, превысил отметку в 100 млн. юаней. Это продемонстрировало, что трансграничная доставка наличности между Китаем и Россией становится более регулярной и частной, а суммы таких сделок растут. Об этом 6 декабря сообщили представители таможенных органов КПП Дуннин.
Дмитрий Медведев во время интервью журналистам пяти российских телеканалов по итогам работы правительства РФ в текущем году. 6 декабря 2018
Россия продолжит курс на наращивание расчетов в нацвалютах, заявил Медведев
Регуляризация трансграничной перевозки китайских юаней окажет положительное влияние на китайско-российскую торговлю, обеспечит необходимыми наличными средствами китайские предприятия и китайских работников, действующих и находящихся на территории России. Одновременно с этим, данный шаг поможет расширить обращаемость и повысить узнаваемость национальной валюты КНР на Дальнем Востоке России и в других регионах страны, укрепит статус и имидж китайских юаней на международном финансовом рынке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала