Рейтинг@Mail.ru
В Ростовской области экс-судье вынесли приговор за аферу с землями Цапок - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ростовской области экс-судье вынесли приговор за аферу с землями Цапок

© Fotolia / sebraСтатуэтка богини правосудия Фемиды
Статуэтка богини правосудия Фемиды
Статуэтка богини правосудия Фемиды. Архивное фото
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 дек – РИА Новости. Ростовский областной суд в пятницу приговорил к семи годам колонии общего режима бывшую судью арбитражного суда области Светлану Мартынову за мошенничество на 40 миллионов рублей с землями фирмы Надежды Цапок в Краснодарском крае, сообщила журналистам пресс-секретарь суда Дина Боброва.
"Суд приговорил Мартынову к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 500 тысяч рублей", - сказала она.
Стела Я люблю Кущевскую в станице Кущевская Краснодарского края.
Как живет Кущевка спустя восемь лет после массового убийства
По версии следствия, в 2011-2012 годах Мартынова получила от двух предпринимателей более 40 миллионов рублей за содействие в приобретении права на земельные участки сельхозназначения на территории Кущевского района Краснодарского края, принадлежащие фирме Цапок ООО "Артекс-Агро". Взятые на себя обязательства она не выполнила, оформив землю на третьих лиц, состоящих с ней в близком знакомстве и родстве, считают следователи.
Длительное время Мартынова игнорировала вызовы следователя, не являясь на допросы без уважительных причин. В связи с этим ей было заочно предъявлено обвинение, и она была объявлена в федеральный розыск. Ее задержали в Москве и доставили в Ростов-на-Дону. В июне прошлого года суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу.
Надежда Цапок в суде
Мать главаря кущевской банды отказалась от статуса ИП
В ходе расследования уголовного дела был наложен арест на движимое и недвижимое имущество как самой обвиняемой, так и ее близких родственников. В июне Ростовский областной суд приступил к слушанию дела по существу. В ходе прений прокурор попросил назначить Мартыновой восемь лет колонии общего режима и штраф в 500 тысяч рублей. В последнем слове Мартынова вину не признала и просила суд оправдать ее.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала