Рейтинг@Mail.ru
Глава МВД Франции не исключил участия иностранцев в беспорядках в стране - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МВД Франции не исключил участия иностранцев в беспорядках в стране

© Ирина Калашникова | Перейти в медиабанкГосударственный секретарь Франции по парламентским связям и пресс-секретарь правительства Кристоф Кастанер перед первым заседанием кабинета министров нового правительства Франции в Елисейском двореце. 18 мая 2017
Государственный секретарь Франции по парламентским связям и пресс-секретарь правительства Кристоф Кастанер перед первым заседанием кабинета министров нового правительства Франции в Елисейском двореце. 18 мая 2017
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 7 дек – РИА Новости. Глава МВД Франции Кристоф Кастанер не исключил, что в акциях протеста, намеченных в стране на 8 декабря, могут принимать участие погромщики из-за рубежа.
"Персонал Триумфальной арки говорит, что видели одного немца и одного португальца, которые громили Триумфальную арку. Поэтому это не исключено", - сказал Кастанер на пресс-конференции, отвечая на вопрос, опасаются ли власти участия погромщиков, которые могут приехать из-за рубежа.
Акция протеста студентов в Париже
В Париже проходит масштабная акция протеста лицеистов
По мнению министра, в субботу на акции протеста выйдут несколько тысяч человек. " Но я знаю, что среди них будут крайне агрессивные люди, которые хотят участвовать", - добавил он.
Акции протеста движения "желтых жилетов", выступающих, в частности, против повышения цен на бензин, начались во Франции 17 ноября. Массовые протесты сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами машин, разрушениями магазинов, банков. В ходе протестов погибли четыре человека, сотни получили ранения. На субботу, 8 декабря, протестующими запланированы новые манифестации.
Как отмечают французские власти, для обеспечения безопасности на субботней акции протеста будут мобилизованы более 89 тысяч сотрудников правоохранительных органов, в Париже - около 8 тысяч.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала