Рейтинг@Mail.ru
Суд частично удовлетворил иск Навального по запрету выезжать за рубеж - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд частично удовлетворил иск Навального по запрету выезжать за рубеж

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 дек — РИА Новости. Октябрьский районный суд города Кирова частично удовлетворил иск Алексея Навального к судебным приставам, запрещавшим ему выезжать за границу из-за долгов, сообщили РИА Новости в суде.
"Навальный подал иск о признании незаконными действий судебного пристава-исполнителя. На заседании 6 декабря иск был частично удовлетворен", - сказали в суде, не уточняя детали.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Песков не стал комментировать ситуацию с полемикой Золотова и Навального
В середине ноября пограничники на основании решения приставов не пустили Навального на самолет в Страсбург, где Большая палата Европейского суда по правам человека должна была огласить решение по одной из его жалоб. После того, как выяснилось, что за Навальным числился долг в 2,1 миллиона рублей по делу "Кировлеса", оппозиционер оперативно его оплатил, и все ограничения с него были сняты.
Дело "Кировлеса" рассматривалось дважды: в ходе первого процесса Навальный, работавший на момент преступления советником губернатора на общественных началах, получил пятилетний условный срок. Затем приговор был отменен Верховным судом РФ после постановления ЕСПЧ, который нашел нарушения прав подсудимых при разбирательстве, но не обнаружил политической мотивации.
По итогам повторного процесса Навальный вновь получил пять лет условно. Согласно приговору, Навальный с другими фигурантами организовали заключение договора поставки лесопродукции с "Кировлесом" на заведомо невыгодных для последнего условиях, после чего растратили лесоматериалы на 16,1 миллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала