Рейтинг@Mail.ru
Джорджа Буша — старшего похоронили в Техасе - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джорджа Буша — старшего похоронили в Техасе

© AP Photo / Gerry BroomeДжордж Буш-старший
Джордж Буш-старший
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 7 дек – РИА Новости. В четверг вечером в Техасе похоронили бывшего президента США Джорджа Буша — старшего.
«
"Сорок первый президент Соединенных Штатов Америки, Джордж Герберт Уокер Буш, обрел место последнего успокоения на территории библиотеки Буша", - написал официальный представитель семьи Бушей Джим Макграт в Twitter.
Тело 41-го президента США предали земле с военными почестями в городе Колледж-Стэйшн на территории президентской библиотеки его имени при Техасском сельскохозяйственном и машиностроительном университете.
На закрытой церемонии присутствовали родные покойного, включая его старшего сына, 43-го президента США Джорджа Буша — младшего, священники и рота почетного караула в сопровождении военного оркестра.
Буш будет покоиться рядом со своей супругой Барбарой, которая скончалась в апреле этого года, и с их дочерью Робин, которая умерла от лейкемии в трехлетнем возрасте в 1953 году.
Бывший президент США Джордж Буш-старший. Архивное фото
Буш-младший рассказал о последних словах отца
В Колледж-Стэйшн тело бывшего президента из Хьюстона доставили на специальном поезде. До этого с Бушем простились в Вашингтоне: гроб с его телом был выставлен в ротонде Капитолия, куда пришли тысячи американцев, а затем в кафедральном соборе, где прошло отпевание.
Как сообщили в посольстве в Вашингтоне, от России в траурных мероприятиях в связи с кончиной Буша принимал участие посол в США Анатолий Антонов. Кроме того, глава российской дипмиссии посетил госдеп и оставил запись в книге соболезнований.
Джордж Буш — старший скончался 30 ноября в Хьюстоне на 95-м году жизни. Он занимал пост главы государства в 1989–1993 годах. Международная политика, проводимая им, отмечена военными операциями в Панаме, на Филиппинах и в Персидском заливе. Буш — старший также занимал посты 11-го директора Центральной разведки США (1976-1977 годы) и 43-го вице-президента США (1981-1989 годы).
Бывшие президенты США Джордж Буш-младший и Джордж Герберт Уокер Буш
Буш — младший рассказал, каким был его отец
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала