Рейтинг@Mail.ru
Буш-младший рассказал о последних словах отца - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш-младший рассказал о последних словах отца

© AP Photo / David J. PhillipБывший президент США Джордж Буш-старший. Архивное фото
Бывший президент США Джордж Буш-старший. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 5 дек — РИА Новости. Последними словами скончавшегося в пятницу 41-го президента США Джорджа Буша — старшего было признание в любви, рассказал на церемонии прощания его сын, 43-й президент США Джордж Буш — младший.
Бывшие президенты США Джордж Буш-младший и Джордж Герберт Уокер Буш
Буш — младший рассказал, каким был его отец
Буш-младший рассказал, что позвонил отцу в минувшую пятницу, его представитель сказал, что тот, "вероятно, слышит его, но за большую часть дня он не произнес ни слова".
"Я сказал: "Отец, я люблю тебя, и ты был прекрасным отцом". И последними словами, которые он произнес на Земле, было: "Я тоже тебя люблю", — вспомнил, едва сдерживая слезы, бывший президент США. Он отметил, что после кончины его матери (Барбары Буш) его отец оставался сильным, но больше всего хотел вновь "почувствовать ее руку в своей руке".
Сын завершил свою речь словами о том, что теперь, после смерти, его отец сможет сделать это и вновь обнять Робин, дочку, которую Джордж и Барбара Буш потеряли, когда ей было лишь три года.
Буш-младший, вспоминая отца, рассказал, что он был хорошим отцом и прекрасным президентом. Отмечая его человеческие качества, 43-й президент отметил, что его природа дала ему лишь два состояния — "режим полной скорости" и "сон". Буш-старший всегда старался успеть сделать как можно больше дел, потому даже в гольф играл "очень быстро", рассказал Буш-младший.
Бывший президент США Джордж Герберт Уокер Буш. Архивное фото
Вице-президент США заявил о вкладе Буша-старшего в победу в холодной войне
В среду в Национальном кафедральном соборе Вашингтона прошла церемония прощания с Бушем-старшим, по ее завершении гроб с телом президента на поезде вернется в Техас, где его похоронят в четверг.
Джордж Буш — старший скончался в пятницу (в ночь на субботу мск) в Хьюстоне на 95-м году жизни. Он занимал пост главы государства в 1989-1993 годах. Международная политика, проводимая им, отмечена военными операциями в Панаме, на Филиппинах и в Персидском заливе. Буш-старший также занимал посты 11-го директора Центральной разведки США (1976-1977 годы) и 43-го вице-президента США (1981-1989 годы).
Подробнее о биографии Джорджа Буша — старшего читайте в справке РИА Новости >>
Вице-президент США Джордж Герберт Уокер Буш. 1988
"Архитектор эры после холодной войны" Джордж Буш — старший
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала