МОСКВА, 6 дек - РИА Новости, Елена Дьячкова. Исполком Федерации керлинга России (ФКР) 11 декабря обсудит решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о четырехлетней дисквалификации Александра Крушельницкого и варианты дальнейших действий, сообщил РИА Новости президент ФКР Дмитрий Свищев.
Крушельницкий и Анастасия Брызгалова на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане выиграли бронзовые медали в дабл-миксте, но допинг-тест спортсмена во время турнира показал положительный результат на мельдоний. Дуэт был лишен наград. Слушания в CAS по делу Крушельницкого прошли 19 сентября. Во вторник было объявлено, что спортсмен отстранен на четыре года. Срок дисквалификации отсчитывается с 12 февраля 2018 года.
«
"Заседание исполкома федерации пройдет 11 декабря. В повестку внесен вопрос о решении CAS о четырехлетней дисквалификации Крушельницкого и дальнейших действиях федерации", - сказал Свищев по телефону.
"Кроме того, исполком обсудит отборочные турниры на чемпионаты мира. Также мы заслушаем отчеты тренеров о выступлении сборных России на чемпионате Европы, а также чемпионате мира в миксте и дадим оценку результатам команд", - добавил глава ФКР.

