Рейтинг@Mail.ru
Орлов: Поморье готово к проведению Арктического форума 2019 года - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Архангельская область
Архангельская область

Орлов: Поморье готово к проведению Арктического форума 2019 года

Читать ria.ru в
АРХАНГЕЛЬСК, 6 ноя – РИА Новости. Инфраструктура Архангельской области в целом готова для проведения в 2019 году V Международного арктического форума "Арктика – территория диалога", сообщил губернатор Архангельской области Игорь Орлов на заседании Оргкомитета форума.
«
"Мы реализуем утвержденные планы по улучшению жилищной и транспортной инфраструктуры Архангельска согласно графикам и в целом готовы к проведению форума. Есть ряд технических вопросов, связанных с федеральными объектами, но мы движемся к их решению в самые короткие сроки", - привели в пресс-службе губернатора и правительства области слова Орлова.
В частности, по его словам, в аэропорту Архангельска выполнен по ремонт покрытий ВПП, благоустроена привокзальная площадь. Благодаря расширению Ленинградского проспекта время переезда между объектами Форума будет значительно сокращено.
Заасфальтировано 5000 квадратных метров перед Морским-речным вокзалом, проведены дорожно-ремонтные работы в районе Северного (Арктического) федерального университета (САФУ), который станет одной из ключевых площадок форума. продолжается подготовка Архангельского театра драмы к проведению пленарного заседания форума.
Море Лаптевых
Арктика остается регионом низкой политической напряженности, считают в МИД
В июне в Архангельске введена в эксплуатацию четырехзвёздочная гостиница, открылся ряд мини-гостиниц. Кроме того, готовится к вводу общежитие САФУ на 228 номеров, сказал Орлов.
Готовы встретить гостей форума и 51 предприятие общепита Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района. Для гостей и участников форума будет составлено специальное меню, включающее блюда традиционной поморской кухни с тремя вариантами – "мясное", "рыбное" и "постное".
V Международный арктический форум пройдёт в Архангельске 9–10 апреля 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала