Рейтинг@Mail.ru
Китайскому культурному центру в Москве исполнилось 6 лет - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Китайскому культурному центру в Москве исполнилось 6 лет

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - Проект "Россия-Китай: главное". Церемонияпразднования 6-летия со дня создания Китайского культурного центра состоялась 5 декабря в Москве.
Врамках мероприятия прошла выставка лучших образцов китайской высокой моды "Отражение Шелкового пути", на которой около 200 присутствующих насладились очарованием китайской моды.
Город Пекин
В Пекине отметили 100-летие китаеведа и дипломата Сергея Тихвинского
Выставкалучших образцов китайской высокой моды "Отражение Шелкового пути" была поделена на три части, которые познакомили посетителей с историей развития культуры и дизайна одежды в Китае. В выставочном зале культурного центра были представлены 20 коллекций шелковой одежды, созданных 10 китайскими дизайнерами, с помощью техники вырезки из бумаги, традиционной вышивки, ручного ткачества и других элементов китайской культуры, прекрасно соединив современное искусство и международные тенденции моды. 10 вышитых из шелка платьев династии Мин и Цин, входящих в личные коллекции, были продемонстрированы вместе с китайской классической мебелью из коллекции наследника "Восьми искусств Яньцзина" - господина Бай Цюня, экспонаты красиво дополняли друг друга.
Самойкрасивой частью выставки стал шоу-показ китайской одежды, которую совместно продемонстрировали китайские и российские модели. Изящное искусство вышивки и шелковая одежда современного кроя позволили посетителям познакомиться с традиционной китайской культурой.
Выступаяна церемонии, директор Китайского культурного центра в Москве Гун Цзяцзя сообщила, что культурный обмен способствует взаимному пониманию и уважению между китайским и российским народами. За 6 лет Китайский культурный центр в Москве стал мостом, объединяющим Китай и Россию, окном для знакомства россиян с китайской историей, культурой и социальным развитием, а также прекрасной платформой для укрепления контактов и сотрудничества между сторонами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала