Рейтинг@Mail.ru
Свищев: ВФЛА для восстановления необходима поддержка спонсоров и государства - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свищев: ВФЛА для восстановления необходима поддержка спонсоров и государства

Читать в
Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) необходима поддержка спонсоров и государства для восстановления членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), заявил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.
МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) необходима поддержка спонсоров и государства для восстановления членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), заявил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.
Во вторник на заседании совета IAAF в Монако было объявлено о решении не восстанавливать в правах ВФЛА. Для восстановления организации необходимо погасить задолженность перед IAAF в размере 2 миллионов 760 тысяч долларов. Еще одним критерием восстановления является допуск к пробам московской антидопинговой лаборатории.
«
"Это прискорбные новости. Многие молодые спортсмены, которые сейчас готовятся выступать на самом высоком уровне, никоим образом не причастны к тем допинговым проблемам, которые были. Что касается критериев, то сумма 2,7 миллиона долларов – достаточно приличная, здесь должны быть спонсоры или партнеры, которые помогут", – сказал Свищев, которого цитирует его пресс-служба.
"Конечно, тут необходима и государственная поддержка, без нее никуда. Допуска к пробам лаборатории ждет не только ВФЛА, но и ряд других организаций, хотя федерация по факту не имеет отношения к доступу в лабораторию. В любом случае, будем надеяться на то, что рано или поздно все критерии будут выполнены", – добавил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала