Рейтинг@Mail.ru
Путин еще летом предлагал провести финал Кубка Либертадорес в России - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Путин еще летом предлагал провести финал Кубка Либертадорес в России

Читать в
Президент РФ Владимир Путин во время саммита БРИКС в июле в Йоханнесбурге предлагал провести один из финалов футбольного Кубка Либертадорес в России, об этой идее не стоит забывать, сообщил на бизнес-форуме России и Аргентины замминистра финансов Сергей Сторчак.
БУЭНОС-АЙРЕС, 29 ноя - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин во время саммита БРИКС в июле в Йоханнесбурге предлагал провести один из финалов футбольного Кубка Либертадорес в России, об этой идее не стоит забывать, сообщил на бизнес-форуме России и Аргентины замминистра финансов Сергей Сторчак.
Ответный матч финала самого престижного клубного турнира Южной Америки — Кубка Либертадорес - должен был начаться в субботу, 24 ноября, на стадионе "Монументаль". Однако из-за беспорядков, в ходе которых болельщики "Ривер Плейта" забросали камнями автобус с игроками "Боки Хуниорс", а несколько футболистов пострадали (в том числе из-за распыления слезоточивого газа), встреча сначала была перенесена на сутки, а потом и вовсе на неопределенное время. Встреча пройдет 8 или 9 декабря, причем за пределами Аргентины.
«
"Мне посчастливилось быть на встрече президентов (России и Аргентины - ред.) в Йоханнесбурге, в ходе которой Владимир Владимирович предложил провести один из финалов Кубка Либертадорес у нас, в Российской Федерации, на той инфраструктуре, которая осталась (после чемпионата мира – ред.) в Москве и других городах", - сказал Сторчак.
"Я, как представитель Минфина, воздержусь от заявления, что мы поддержим финансово такой финал, но частные предприниматели, наверно, могут это сделать", - с улыбкой добавил замминистра.
"Любой стадион будет заполнен полностью. Несмотря на расстояние, российские болельщики следят за тем, что происходит на этом континенте. Моя просьба не забывать об этом предложении российского президента", - подчеркнул Сторчак.
Саммит БРИКС проходил с 25 по 27 июля, уже после завершения чемпионата мира. На встрече с президентом Аргентины Маурисио Макри в Йоханнесбурге Путин выразил сожаление, что глава латиноамериканской страны не смог приехать на мундиаль, но заверил его, что Россия сделала все для того, чтобы создать хорошие условия для аргентинской сборной.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала