Рейтинг@Mail.ru
Карякин: многие шахматисты раскусили манеру игры Карлсена - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карякин: многие шахматисты раскусили манеру игры Карлсена

Читать в
МАКСДзен
Чемпиону мира Магнусу Карлсену для продолжения доминирования необходимо вносить какие-то новые элементы в свою игру, потому что многие гроссмейстеры уже приспособились к манере действий норвежца, заявил РИА Новости российский шахматист, участник чемпионского поединка 2016 года Сергей Карякин.
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Чемпиону мира Магнусу Карлсену для продолжения доминирования необходимо вносить какие-то новые элементы в свою игру, потому что многие гроссмейстеры уже приспособились к манере действий норвежца, заявил РИА Новости российский шахматист, участник чемпионского поединка 2016 года Сергей Карякин.
Карлсен в рамках матча за шахматную корону в Лондоне встречается с представителем США Фабиано Каруаной. После десяти партий счет равный – 5-5. В случае равенства после 12 встреч чемпион мира определится на тай-брейке в быстрые шахматы. Карякин в 2016 году уступил Карлсену в поединке за звание чемпиона мира на тай-брейке (1-3).
«
"Складывается такое ощущение, что соперники начали лучше приспосабливаться к игровому стилю Магнуса и знают, чего от него можно ожидать, - сказал Карякин. - И мне кажется, что сейчас для Карлсена очень важно привнести в свои шахматы что-то новое. Потому что на тех же трюках, которыми он пользовался последние, скажем так, десять лет, не всегда получается добиться желаемого результата - шахматисты уже начинают их раскусывать".
"И выигрывать на одном и том же арсенале не всегда удается, ему нужно чуть-чуть добавить в шахматном отношении, - продолжил гроссмейстер. - А потенциал-то у Карлсена - колоссальнейший".
Полностью интервью с Карякиным >>>
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Ахмат
    0
    0
  • Теннис
    1-й сет
    Д. Шнайдер
    И. Швентек
    1
    2
  • Теннис
    11.08 03:30
    Е. Александрова
    Э. Свитолина
  • Теннис
    12.08 03:30
    Н. Осака
    Е. Рыбакина
  • Теннис
    11.08 17:00
    Я. Меншик
    Б. Шелтон
  • Теннис
    12.08 02:00
    Б. Бенчич
    К. Гауфф
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала