Рейтинг@Mail.ru
Страх темноты - РИА Новости, 04.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Страхи

Страх темноты

Страх темноты
20 ноября 2018, 16:00
Читать ria.ru в
Многие взрослые люди боятся темноты рационально (маньяков, грабителей, убийц) и нерационально (призраков или монстров). Часто у этого страха есть более глубокие корни. Что если на самом деле никтофобия – это боязнь темноты внутри себя?
Социологи говорят, что не менее 10% населения планеты боится темноты. А психотерапевты — что на самом деле страха темноты не существует. Эта фобия – всего лишь симптом, как температура при гриппе. Страх темноты – это следствие более глубоких и порой неожиданных страхов. Например, боязни смешно выглядеть или общаться с мужчинами.
Как добраться до первопричины страха темноты? Как справиться с этим страхом, чтобы он не преобразовался в другую фобию? Запрещать ли себе включать ночью светильник? А чем незнакомая темнота отличается от дружественной? Вместе с психотерапевтом Константином Ольховым и незрячим Евгением Арнапольским, заместителем начальника отдела социокультурных программ Московского центра "Интеграция", разбираемся, как очистить темноту от потаенных страхов, принять и полюбить ее.
Слушайте и бойтесь правильно!
Эпизоды этого подкаста обычно выходят по вторникам.
Партнер этого выпуска — подкаст КритМышь. Проект для тех, кто мыслит критически. В каждом выпуске — только научный подход, честность, открытость к новой информации, готовность менять убеждения. Слушайте КритМышь в любом приложении для подкастов или на сайте critmouse.ru
Также вы можете прослушать подкаст КритМышь ВКонтакте: https://vk.com/critmouse
На iTunes: https://apple.co/2IBxmAp
С помощью RSS: https://critmouse.ru/feed/podcast/
Слушайте подкасты РИА Новости и подписывайтесь на них в мобильных приложениях: для iPhone – iTunes, для Android – Google Podcasts. С любым устройством вы можете использовать TuneIn, Castbox и SoundStream. Скачайте выбранное приложение и наберите в строке поиска "РИА Новости" или название подкаста.
Как и где подписаться на подкасты и получать их удобно и бесплатно
________
Монтаж Андрея Темнова
Помогите сделать подкасты РИА Новости ещё лучше. Пройдите опрос и расскажите о своих впечатлениях
Спрашивайте нас, предлагайте нам, спорьте с нами: podcasts@rian.ru
Подписывайтесь на наш канал в инстаграме @ria_podcasts
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала