Рейтинг@Mail.ru
Майкин рассказал, почему ему и другим российским велогонщикам сложно найти команду - РИА Новости Спорт, 18.11.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Майкин рассказал, почему ему и другим российским велогонщикам сложно найти команду

Читать в
МАКСДзен
Российский велогонщик Роман Майкин заявил РИА Новости, что испытывает проблемы с поиском контракта на следующий сезон, как и многие другие российские гонщики.
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российский велогонщик Роман Майкин заявил РИА Новости, что испытывает проблемы с поиском контракта на следующий сезон, как и многие другие российские гонщики.
Майкин в сезоне-2018 выступал за "Газпром-Русвело".
"Наверное, нет команд, в которые я не написал. Есть мотивация и желание продолжать гоняться. Жду ответа от некоторых команд, надеюсь, что кого-нибудь заинтересую. Готов на любые условия контракта, чтобы остаться при деле. Столько времени этому отдано, есть желание расти, а сейчас стоит вопрос о выживании в спорте", - сказал Майкин по телефону .
«
"Отвечают, как правило, формально - мы с вами свяжемся или говорят, что уже состав полностью сформирован, есть договоренности уже со стажерами. Понятно, что, например, голландская команда с голландским спонсором, скорее рассмотрит голландского гонщика. Мягко, деликатно, аккуратно отшивают. Кроме этого, российским гонщикам нужна виза, да и бывало, что не у всех складывались отношения с директорами, и сложилось определенное мнение. Даже если ты супервыдающийся гонщик с хорошими результатами, и то сложно будет попасть в команду", - добавил он.
Майкин, как ранее еще один российский гонщик, разместил сообщение о поиске команды в своем аккаунте в Twitter. "Особо на соцсети не рассчитываю, просто как один из шансов. Мы с Матвеем Мамыкиным тоже на эту тему разговаривали. Много гонщиков, не только российских, ищут команду. У нас есть только одна российская - "Газпром-Русвело", но ей все вопросы не закроешь. Проблема комплексная, тут можно глубоко копать, но в целом выживаем как можем. Мне 28 лет, но в идеальных условиях до 35 лет я могу гоняться. Хочу продолжать карьеру и буду за это бороться". - подчеркнул он.
"Я бы пошел и на трек, хотя там тоже не все так просто. На перспективу я бы рассмотрел вариант, к тому же моя специализация позволяет это делать", - резюмировал велогонщик.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Балтика
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Ц. Чжэн
    М. Андреева
    76
    54
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Родина
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Сочи
    Уфа
    1
    0
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Динамо Москва
    СКА
    4
    3
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Депортиво
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Манчестер Сити
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Динамо Москва
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Сассуоло
    Милан
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    1
    1
  • Хоккей
    12.10 00:00
    Вашингтон
    Сиэтл
  • Хоккей
    12.10 01:00
    Рейнджерс
    Ванкувер
  • Хоккей
    12.10 02:00
    Филадельфия
    Каролина
  • Теннис
    12.10 05:00
    А. Калинская
    Ч. Шуай
  • Теннис
    12.10 06:00
    Е. Александрова
    Л. Фернандес
  • Теннис
    12.10 10:00
    Д. Медведев
    Д. Сврчина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала