Рейтинг@Mail.ru
Подколзин о дебюте в КХЛ: тренеры сказали успокоиться, но это не помогло - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Подколзин о дебюте в КХЛ: тренеры сказали успокоиться, но это не помогло

Читать в
МАКСДзен
Нападающий петербургского хоккейного клуба СКА Василий Подколзин, дебютировавший в КХЛ в 17 лет, рассказал, что ему было сложно чувствовать себя спокойно даже после разговора с тренерами.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 ноя - РИА Новости, Сергей Яременко. Нападающий петербургского хоккейного клуба СКА Василий Подколзин, дебютировавший в КХЛ в 17 лет, рассказал, что ему было сложно чувствовать себя спокойно даже после разговора с тренерами.
СКА в понедельник в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл "Автомобилист" со счетом 5:2. 17-летний Василий Подколзин стал первым игроком в КХЛ, родившимся в XXI веке.
«
"Тяжело сказать, что я чувствую. Эмоции положительные, если бы еще не (пропущенный) гол... Для первого раза, наверное, неплохо. Мне 17 лет, сыграть в КХЛ — это уже большое достижение. Что говорили тренеры? Сказали, что надо сначала разогреться, а потом успокоиться. Но мне это, естественно, не помогло. Потом уже начали подъезжать ребята, сказали: "Выдыхай, успокойся, это игра". Наверное, я все-таки чуть-чуть успокоился", - признался Подколзин журналистам.
"Только от вас узнал, что я стал первым игроком КХЛ, рожденным в XXI веке. Сложно что-то ответить на это. Думаю, в этом сезоне и другие хоккеисты моего года рождения сыграют свои первые матчи. Я провел три боевые смены и получил ценный совет от Никиты Гусева. Говорю ему: "Гусь, у меня ноги трясутся, я не могу". Он сказал: "Два раза выдохни и все, пойдет". Вроде бы помогло", - сказал форвард.
Нападающий СКА поделился впечатлениями от поездки в молодежную сборную России на Турнир четырех наций в Чехию.
«
"Переживал, когда поехал в сборную, но потом влился в коллектив. Парни дружелюбные, поддерживали меня. На самом турнире я уже не волновался и играл как всегда. С партнерами по звену в клубе и сборной Кириллом Марченко и Иваном Морозовым мне легко морально. Они постоянно поддерживают, я эмоциональный, все близко к сердцу принимаю, а ребята держат меня в колее. Краткосрочная цель — попасть на молодежный чемпионат мира в Ванкувер. Тренеры сказали, что шанс есть, надо цепляться", - отметил Подколзин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Барселона
    Бетис
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    ФК Париж
    ПСЖ
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Локомотив
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Лацио
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Фиорентина
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Милан
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Пиза
    Наполи
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Верона
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Ноттингем Форрест
    3
    2
  • Футбол
    Отменен
    Краснодар
    Торпедо
  • Футбол
    Завершен
    Ростов
    Зенит
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Локомотив
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Махачкала
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Акрон
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Сочи
    Ахмат
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Нижний Новгород
    2
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала