Рейтинг@Mail.ru
Состоялась торжественная церемония запуска тематического поезда Универсиады-2019 - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состоялась торжественная церемония запуска тематического поезда Универсиады-2019

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗапуск поезда, посвященного XXIX Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске
Запуск поезда, посвященного XXIX Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске
Читать в
Торжественная церемония запуска тематического поезда зимней Универсиады 2019 года в Красноярске состоялась в четверг в московском электродепо "Красная Пресня".
МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Тематический поезд, посвященный XXIX Всемирной зимней универсиаде, которая пройдет в Красноярске в 2019 году, запустили на Кольцевой линии метро Москвы, передает корреспондент РИА Новости.
В церемонии запуска приняли участие вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец, министр спорта РФ Павел Колобков, начальник столичного метро Виктор Козловский, гендиректор "Дирекция Красноярск 2019" Максим Уразов, посол универсиады, режиссер-постановщик церемоний открытия и закрытия Илья Авербух, а также статс-секретарь, вице-президент компании "Норникель" Владислав Гасумянов.
«
"Универсиада - яркое и значимое событие для всей страны, и этот поезд - ее своеобразная визитная карточка. Это настолько интересно - здесь собраны необычные факты про спорт, про жизнь на Севере в нашей стране, и он не оставит равнодушным никого - он сделан талантливо и с профессиональной точки зрения, и интересно с точки зрения собрания фактов и их презентации. Мне хочется поблагодарить тех студентов, которые принимали участие в создании поезда, пожелать хорошего пути поезду и успеха нашей универсиаде", - сказала Голодец.
Она напомнила, что универсиада в Красноярске примет гостей из 50 стран мира, в ней примут участие более трех тысяч спортсменов и 30 тысяч волонтеров.
"До универсиады осталось буквально несколько месяцев, и сейчас у нас, по сути, каждый день насыщен интересными событиями. Сегодня эстафета огня универсиады путешествует по всей стране, чуть ли не каждый день его принимает очередной город. Это событие очень важное и для продвижения Универсиады, и для всей страны, потому что, по сути, это самое важное спортивное событие 2019 года. Я думаю, что это не последний проект, который мы делаем с метрополитеном", - отметил министр спорта России Павел Колобков.
"Хочется сказать браво тем, кто придумал такую идею. Я являюсь режиссером церемонии открытия и закрытия Универсиады. Большая часть моей жизни связана теперь с Красноярском. Это замечательная идея, этот поезд будет переносить москвичей в сибирский регион и пропагандировать Универсиаду 2019 года", - сказал Авербух перед запуском тематического поезда.
Поезд, авторами иллюстраций для которого стали победители специального конкурса среди студентов московских и международных дизайнерских вузов, оформлен в цветовой схеме универсиады, включающей в себя розовые, синие и белые оттенки. Внутри состава пассажиры смогут узнать различные факты о зимних видах спорта, Сибири, ее природе и животных, а также познакомиться с историей универсиады.
Глава московского метро Виктор Козловский также отметил, что это двадцатый брендированный состав в метрополитене, а посмотреть на него смогут порядка 20 тысяч пассажиров ежедневно.
"В 0.30 часов этот состав выйдет на линию, чтобы встать в график, "переночует" на станции "Парк культуры", а завтра с утра, в 5.30 часов войдет в график", - заключил он.
Зимняя универсиада в Красноярске пройдет со 2 по 12 марта 2019 года. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более трех тысяч спортсменов, будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта. Ожидается, что состязания посетят около 200 тысяч зрителей.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала