Рейтинг@Mail.ru
Совет World Sailing не стал рассматривать предложение о лишении России членства - РИА Новости Спорт, 04.11.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет World Sailing не стал рассматривать предложение о лишении России членства

Читать в
МАКСДзен
Совет Международной федерации парусного спорта (World Sailing) на заседании в американской Сарасоте не захотел рассматривать предложение Федерации парусного спорта Украины (ФПСУ) об исключении Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС) из членов World Sailing в связи с проведением соревнований в Крыму и предложил сторонам достичь договоренности в течение 12 месяцев.
МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Совет Международной федерации парусного спорта (World Sailing) на заседании в американской Сарасоте не захотел рассматривать предложение Федерации парусного спорта Украины (ФПСУ) об исключении Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС) из членов World Sailing в связи с проведением соревнований в Крыму и предложил сторонам достичь договоренности в течение 12 месяцев, сообщается в заявлении на официальном сайте ВФПС.
Как отмечается в заявлении, претензия ФПСУ состояла в том что ВФПС проводит на территории Крыма парусные регаты, не согласовывая их с украинской стороной.
«
"То, что World Sailing не хочет рассматривать submission (предложение) Украины, поскольку вопрос целиком лежит в политической плоскости и не должен рассматриваться WS в соответствии с конституцией, было ясно с самого начала. WS хотела, чтобы стороны договорились и предложение вообще не пришлось бы рассматривать", - говорится в сообщении.
"В рамках конференции конституционный комитет всячески способствовал переговорному процессу и в итоге даже не дал совету WS никаких рекомендаций по предстоящему решению. То есть никакого решения по предложению Украины и не планировалось", - добавляется в сообщении.
ВФПС отмечает, что в ходе рассмотрения вопроса свои мнения высказали представитель конституционного комитета Грэхем Маккензи, президент ФПСУ Родион Лука, член совета WS Вальтер Кавалуччи, представитель группы стран, в которую входит Украина Томаш Хамера.
"После этого президент World Sailing Ким Андерсон, не дождавшись даже выступления сторон, взял микрофон и вышел с предложением ВФПС и ФПСУ - договориться в ближайшие 12 месяцев. За это проголосовали 35 членов совета WS из 41", - отмечается в сообщении.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Кострома
    Нефтехимик
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    КАМАЗ
    ФK Челябинск
    1
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    Динамо Минск
    4
    2
  • Футбол
    Завершен
    Шинник
    Урал
    1
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Динамо Москва
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Торино
    Рома
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Комо
    Парма
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Велес
    Сочи
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    Ак Барс
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Удинезе
    5
    3
  • Футбол
    Завершен
    Лидс
    Ньюкасл
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вильярреал
    Бетис
    1
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала