Рейтинг@Mail.ru
Звонарева: использовала все шансы, которые дала Плишкова на "ВТБ Кубке Кремля" - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Звонарева: использовала все шансы, которые дала Плишкова на "ВТБ Кубке Кремля"

Читать в
MaxДзен
Российская теннисистка Вера Звонарева после выхода в четвертьфинал турнира "ВТБ Кубок Кремля" заявила, что воспользовалась всеми малейшими шансами, которые предоставила ей чешка Каролина Плишкова.

МОСКВА, 17 окт – РИА Новости. Российская теннисистка Вера Звонарева после выхода в четвертьфинал турнира "ВТБ Кубок Кремля" заявила, что воспользовалась всеми малейшими шансами, которые предоставила ей чешка Каролина Плишкова.

Звонарева, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, в среду в матче второго круга нанесла поражение второй ракетке турнира чешке Каролине Плишковой — 6:1, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 11 минут. 34-летняя Звонарева, бывшая вторая ракетка мира, одержала первую с 2011 года победу над теннисисткой из топ-10 рейтинга WTA.

"Матч против игрока мировой десятки не может быть легким, я настраивалась на очень тяжелую игру, - приводит слова Звонаревой пресс-служба турнира. - Знала, что, если я сыграю в хороший теннис, у меня будет шанс победить. Я воспользовалась малейшими шансами, хоть мне соперница и не давала их много. В нужные моменты я играла хорошо, это и привело к такому счету".

"Это самый крупный четвертьфинал для меня с того момента, как я начала играть в 2017-м году. Здорово, что я смогла на домашней арене пройти квалификацию, обыграть хороших игроков и сегодня тоже одержала победу. Но я просто продолжаю наслаждаться тренировками и игрой в теннис – для меня это самое главное. Как только перестану получать от этого удовольствие – задумаюсь о завершении карьеры", - отметила теннисистка.

Также Звонарева рассказала, что в текущем сезоне планирует выступить еще на одном-двух турнирах.

"Дальше приму решение. На мне теперь большая ответственность, я стала мамой. Поэтому нужно совместно с семьей принимать решение. Если я решу играть в следующем году, то завершу я карьеру, очевидно, чуть позже", - подчеркнула спортсменка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Сибирь
    2
    4
  • Хоккей
    26.12 16:30
    Авангард
    Металлург Мг
  • Хоккей
    26.12 17:00
    Динамо Минск
    СКА
  • Хоккей
    26.12 19:30
    Шанхайские Драконы
    Нефтехимик
  • Баскетбол
    26.12 19:00
    Нижний Новгород
    Самара
  • Футбол
    26.12 23:00
    Манчестер Юнайтед
    Ньюкасл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала