Рейтинг@Mail.ru
Мать Кокориных прокомментировала арест сыновей‍ - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мать Кокориных прокомментировала арест сыновей‍

Читать в
MaxДзен
Мать игрока питерского "Зенита" Александра Кокорина и его младшего брата Кирилла Светлана прокомментировала арест сыновей, которые находятся в СИЗО "Бутырки".

МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Мать игрока питерского "Зенита" Александра Кокорина и его младшего брата Кирилла Светлана прокомментировала арест сыновей, которые находятся в СИЗО "Бутырки".

В эфире "Первого канала" она сказала, что происходящее для нее стало "катастрофой всей жизни". Ранее Светлана заявила, что не ожидала такого от своих детей.

По данным следствия, в понедельник, 8 октября нападающий "сине-бело-голубых" и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев устроили драку на улице с водителем ведущей Первого канала, а позже в кафе избили главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина. Пак зафиксировал побои и написал заявление в полицию с указанием фамилий футболистов.

В четверг Мамаев и Кокорин были арестованы на два месяца. Также следствие считает их причастными к двум эпизодам по другой статье - "побои". По уголовному делу о хулиганстве Мамаеву и Кокорину грозит до семи лет колонии. Вместе с ними в СИЗО находится и младший брат Кокорина, еще несколько лиц из их компании проходят по следствию.

"Краснодар", за который выступает Мамаев, уже сообщил о намерении расторгнуть с контракт полузащитником. "Зенит" также пообещал наказать своего игрока, но не уточнил как именно. Помимо всего, их могут навсегда отстранить от футбола.

Раскаяние Кокорина и Мамаева

Полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Тарасов считает, что Кокорин и Мамаев уже раскаялись и осознали недопустимость своего поведения.

"Случай с Саней Кокориным и Пашей Мамаевым. Никому такого не пожелаю - два месяца в заключении, сильный удар по форме, если не по большему... Мы живем в правовом государстве, давайте разбираться в таких вещах справедливо и без давления со стороны", - написал Тарасов на своей странице в Instagram.

"Наказание человека, если все живы и целы, не может вызывать радость. Полагаю, ребята уже раскаялись и осознали недопустимость подобного, надо поступать по справедливости", - добавил футболист.

Справедливое наказание

Кокорин и Мамаев заслуживают жесткого наказания в виде условного срока или крупного денежного штрафа, но не реального тюремного заключения, считает бывший главный тренер саранской "Мордовии" Федор Щербаченко.

"Отношение к Кокорину и Мамаеву с момента появления информации о происшествии изменилось. Если сначала это был достаточно большой гнев и осуждение, то сейчас, честно скажу, мне очень жаль ребят, к ним уже относишься с точки зрения возраста, как к детям. Да, они оступились, поступили неправильно, но я не вижу повода, чтобы в такой ситуации сажать в тюрьму", - сказал Щербаченко по телефону.

"Хочется, чтобы все быстрее закончилось и ребята вышли на свободу. Есть другие методы наказания, и они тоже жесткие – условный срок, крупный штраф. Люди попали в СИЗО, уверен, уже поняли, что это не игрушки и больше не захотят нарушать закон", - отметил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Автодор
    83
    80
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Комо
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Борнмут
    4
    4
  • Футбол
    Завершен
    Райо Вальекано
    Бетис
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Порту
    Эштрела
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Анахайм
    1
    4
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала