Рейтинг@Mail.ru
Силкин: успешная игра со шведами повысит шансы Гилерме стать первым номером сборной - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Силкин: успешная игра со шведами повысит шансы Гилерме стать первым номером сборной

Читать в
MaxДзен
Голкипер сборной России по футболу Маринато Гилерме в матче с командой Швеции может повысить свои шансы стать первым номером национальной команды, считает бывший главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Голкипер сборной России по футболу Маринато Гилерме в матче с командой Швеции может повысить свои шансы стать первым номером национальной команды, считает бывший главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин.

Сборные России и Швеции сыграют в четверг в Калининграде в матче Лиги наций. Многолетний вратарь и лидер национальной команды Игорь Акинфеев 1 октября объявил о завершении выступлений за сборную. Главный тренер команды Станислав Черчесов ранее заявил, что Гилерме в четверг выйдет в стартовом составе.

"Вечных игроков не бывает, из сборной уходили и Лев Яшин, и другие известные вратари. И на их место приходили новые голкиперы. Ведь для чего Гилерме получал российский паспорт? Для того чтобы играть в сборной. Парень он хороший, сегодня он получил отличный шанс заявить о себе, и теперь всё находится в его руках. От того, как он проведет матч, и зависит, достоин он играть первым номером или ему еще рановато", - сказал РИА Новости по телефону Силкин.

"И если он сыграет уверенно и надежно, то его шансы стать первым номером повысятся. Если команда выиграет, а он проведет встречу "на ноль", и мы увидим, что он обеспечивает надежный тыл и вселяет уверенность в игроков обороны, шансы вырастут. Потому что них очень серьезная конкуренция с (Андреем) Луневым. Тот помоложе и перспективнее, но то, что дадут сыграть Гилерме, тоже очень хорошо", - добавил эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Акрон
    Ахмат
    1
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Сочи
    Амур
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Шанхайские Драконы
    5
    3
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Крылья Советов
    3
    0
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Динамо Минск
    Локомотив
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Севилья
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    3
    0
  • Футбол
    15.03 19:00
    ПСЖ
    Нант
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Тоттенхэм
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Комо
    Рома
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Милан
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    Е. Рыбакина
    367
    636
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала