Рейтинг@Mail.ru
Президент "Урала" считает, что Кокорина и Мамаева нельзя отлучать от футбола - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Президент "Урала" считает, что Кокорина и Мамаева нельзя отлучать от футбола

Читать в
МАКСДзен
Игрока петербургского "Зенита" Александра Кокорина и Павла Мамаева из "Краснодара" нельзя отлучать от футбола из-за драки, футбол - это их профессия, заявил РИА Новости президент екатеринбургского "Урала" Григорий Иванов.

МОСКВА, 10 окт — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Игрока петербургского "Зенита" Александра Кокорина и Павла Мамаева из "Краснодара" нельзя отлучать от футбола из-за драки, футбол - это их профессия, заявил РИА Новости президент екатеринбургского "Урала" Григорий Иванов.

В среду уголовное дело по факту нанесения побоев двум гражданам, предположительно, со стороны Мамаева и Кокорина было передано в ГСУ ГУМВД по Москве. Кокорин и Мамаев якобы избили посетителей кафе, сделавших им замечание. Также сообщалось о проверке по другому инциденту с участием пяти молодых людей, в числе которых, по данным источника РИА Новости в правоохранительных органах столицы, были Кокорин и Мамаев.

"На Мамаева и Кокорина посыпались обвинения со всех сторон, что надо посадить их и так далее. Но только суд выносит вердикт по таким вопросам. Да, то, что показали на видео, это некрасиво, нехороший поступок, но пускай правоохранительные органы дадут оценку их действиям. Футбола из-за этого лишать Кокорина и Мамаева нельзя. Это их профессия. Если они понесут какое-то судебное наказание, то потом они выйдут и могут играть дальше. Многие ошибаются в своей жизни", - сказал Иванов по телефону.

"Ну, оступились ребята, они понесут наказание и должны играть дальше. Их нельзя дисквалифицировать пожизненно. Такой ажиотаж подняли из-за этого вопроса. Никто же не знает, из-за чего все это (конфликты) началось. Ни меня, ни журналистов не было там на месте. Один день прошел, а такое чувство, что в нашем футболе больше нечем заняться, кроме как обсуждать Кокорина и Мамаева", - добавил собеседник агентства.

"Зенит" в своем заявлении сообщил, что накажет Кокорина за инцидент с дракой, отметив, что футболист повел себя отвратительно. Руководство "Краснодара" обратилось в палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) с заявлением о расторжении контракта с Мамаевым.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Р. Сафиуллин
    J. Kym
    47376
    66664
  • Теннис
    Завершен
    А. Корнеева
    F. Crawley
    66
    20
  • Теннис
    Завершен
    Н. Осака
    Е. Александрова
    66
    22
  • Теннис
    Завершен
    Д. Семенистая
    А. Гасанова
    42
    66
  • Теннис
    Завершен
    П. Кудерметова
    А. Чараева
    466
    641
  • Футбол
    25.06 23:00
    Кюрасао
    Кот-д’Ивуар
  • Футбол
    25.06 23:00
    Эквадор
    Германия
  • Футбол
    26.06 02:00
    Япония
    Швеция
  • Футбол
    26.06 02:00
    Тунис
    Нидерланды
  • Футбол
    26.06 05:00
    Турция
    США
  • Футбол
    26.06 05:00
    Парагвай
    Австралия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала