Рейтинг@Mail.ru
"Ахмат" потерял очки в матче с "Анжи", заявил Рахимов - РИА Новости Спорт, 07.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

"Ахмат" потерял очки в матче с "Анжи", заявил Рахимов

Читать в
МАКСДзен
Футболисты "Ахмата" потеряли очки в матче чемпионата России против махачкалинского "Анжи", так как имели подавляющее преимущество, заявил главный тренер грозненской команды Рашид Рахимов.

МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Футболисты "Ахмата" потеряли очки в матче чемпионата России против махачкалинского "Анжи", так как имели подавляющее преимущество, заявил главный тренер грозненской команды Рашид Рахимов.

"Ахмат" в воскресенье сыграл вничью с "Анжи" со счетом 0:0 в домашнем матче 10-го тура российской премьер-лиги.

"Можно сказать, что потеряли очки. Ожидали, что "Анжи" будет играть глубоко в обороне, они проводят так все матчи, особенно на выезде. Именно так они играли в победных матчах — с "Уралом", "Динамо" и "Зенитом". Стиль у них не меняется, за небольшим исключением. В обороне у соперника большое количество игроков, нужно было расшатывать оборону, менять направление атаки. В некоторых эпизодах мы делали это неплохо", - сказал Рахимов, слова которого приводит сайт "Ахмата".

"Но в большей части моментов, когда разворачивали атаку, замедляли игру. Преимущество на флангах, которое мы создавали, уходило — соперник успевал перемещаться. В такой игре неизбежно возникают 1-2 ситуации, когда соперник может забить. И такие ситуации были у "Анжи". Но у нас было подавляющее преимущество, нанесли множество ударов по воротам. Не хватало качества исполнения", - добавил тренер "Ахмата".

По словам главного тренера "Анжи" Магомеда Адиева, ничейный исход матча закономерен. "Сложная игра со сложным соперником, специфическим соперником, который гнет свою линию и не дает оппоненту играть. Ожидали такую игру. Думаю, "Ахмат" больше владел территориальным преимуществом — мы к таким вещам относимся нормально. У нас были зоны, мы старались использовать их и играть через них. Наверное, не все нам удавалось, не удалось реализовать свои моменты", - отметил Адиев.

"У "Ахмата" были позиционные атаки, но и они не забили. Во втором тайме "Ахмат" пошел в атаку еще большими силами, больше давил. Но мы имели свои шансы во время быстрых контратак. Возможно, посмотрев повтор матча, я поменяю свое мнение, но сейчас считаю, что ничейный исход закономерен", - резюмировал тренер "Анжи".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Эала
    Д. Шнайдер
    54
    76
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    К. Хачанов
    266
    647
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Ш. Шимабукуро
    66
    21
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Нефтехимик
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Сибирь
    6
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Сочи
    Динамо Минск
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Ренн
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Црвена Звезда
    ФК Копенгаген
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Борнмут
    Милан
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Хоффенхайм
    Лион
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аякс
    Аталанта
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лиллестрём
    Реал Сосьедад
    0
    6
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Фрайбург
    3
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Рейнджерс
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Миннесота
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала