Рейтинг@Mail.ru
Шарапова в 2019 году может вернуть мировое лидерство, считает Тарпищев - РИА Новости Спорт, 03.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Шарапова в 2019 году может вернуть мировое лидерство, считает Тарпищев

Читать в
MaxДзен
Российская теннисистка Мария Шарапова в следующем году может вернуть себе лидерские позиции в мире, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Российская теннисистка Мария Шарапова в следующем году может вернуть себе лидерские позиции в мире, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Тарпищев в среду на пресс-конференции сообщил, что Шарапова может посетить турнир "ВТБ Кубок Кремля" в качестве почетного гостя. Соревнования пройдут в Москве 13-21 октября.

"В мировом женском теннисе сейчас нет явно выраженного лидера, и любая из 12 ведущих спортсменок может выиграть любой турнир, - сказал Тарпищев. - Если Мария сохранит ту быстроту, которая у нее была, то в следующем году она может вернуться в мировую десятку. И может стать первой, потому что явного лидера нет".

"Она не раз заявляла о том, что хочет еще раз сыграть на Олимпийских играх, - добавил глава ФТР. - Поэтому разумным решением стало то, что она рано закончила выступать в этом году, и подготовительный период будет длинным. Потому что с возрастом, наверное, методическая составляющая выходит на первое место. И с этой точки зрения первое, что ей надо сделать - уйти от травматизма, который ее преследует".

Тарпищев добавил, что при грамотной подготовке Шарапова может выиграть Игры 2020 года в Токио.

"Конечно, мы с большой радостью воспринимаем желание Шараповой выступить на Олимпиаде в Токио, - сказал он. - Потому что она в отдельных матчах, даже несмотря на травмы, показывала игру уровня мировой пятерки. И если у нее не будет травм, и она сохранит свои качества в плане передвижения, то при грамотной подготовке может выиграть Олимпийские игры. Потому что на Олимпиаде в Токио будет привычное для нее покрытие - хард".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    14.02 15:00
    Барыс
    Лада
  • Хоккей
    14.02 14:10
    Швеция
    Словакия
  • Хоккей
    14.02 14:10
    Германия
    Латвия
  • Футбол
    14.02 16:00
    Эспаньол
    Сельта
  • Хоккей
    14.02 17:30
    Сочи
    Локомотив
  • Футбол
    14.02 17:30
    Вердер
    Бавария
  • Хоккей
    14.02 18:40
    Финляндия
    Италия
  • Футбол
    14.02 19:00
    Марсель
    Страсбур
  • Футбол
    14.02 20:30
    Севилья
    Алавес
  • Футбол
    14.02 23:00
    Реал Мадрид
    Реал Сосьедад
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала