МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Санкт-петербургский "Зенит" проиграл махачкалинскому "Анжи", потерпев первое поражение в текущем чемпионате России по футболу.
Встреча девятого тура Российской премьер-лиги, состоявшаяся в Каспийске в воскресенье, завершилась со счетом 2:1. В составе "сине-бело-голубых" на 47-й минуте отличился Клаудио Маркизио, для которого этот гол стал первым за клуб . У хозяев мячи забили Андрес Понсе (71) и Владислав Кулик (83).
"Анжи" остался вдесятером на 75-й минуте после удаления Дмитрия Белорукова.
"Зенит", в активе которого 22 очка, лидирует в чемпионате России, команда из Дагестана (9) занимает 12-е место. В следующем туре РПЛ команда Сергея Семака примет "Краснодар", а махачкалинцы сыграют в Грозном с "Ахматом".

