Рейтинг@Mail.ru
Тищенко: волейболистки сборной России имеют хорошие шансы на медали чемпионата мира - РИА Новости Спорт, 29.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Тищенко: волейболистки сборной России имеют хорошие шансы на медали чемпионата мира

Читать в
Дзен
Волейболистки сборной России имеют хорошие шансы на медали чемпионата мира, однако у команды пока нет стабильной игры, заявила РИА Новости двукратный серебряный призер Олимпийских игр, трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира Елизавета Тищенко.

ТУРИН (Италия), 29 сен — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Волейболистки сборной России имеют хорошие шансы на медали чемпионата мира, однако у команды пока нет стабильной игры, заявила РИА Новости двукратный серебряный призер Олимпийских игр, трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира Елизавета Тищенко.

Волейболистки сборной России в субботу стартовали на чемпионате мира в Японии победой над командой Тринидада и Тобаго (3-0). Также на первом групповом этапе россиянки сыграют со сборными Таиланда, Азербайджана, Южной Кореи и США.

"Я видела нашу сборную на турнире в Монтрё. По сравнению с играми в Лиге наций команда мне понравилась больше. Нашу команду конкуренты, возможно, не считают серьезным соперником на чемпионате мира, но я думаю, что сборная России покажет себя. У нее хорошие шансы на медали. При этом стабильной игры пока нет у нашей сборной", - сказала Тищенко.

"Главный тренер Вадим Панков всего год работает с командой, не стоит ожидать чудес сейчас. Команду надо лепить годами, должна быть связь игроков с пасующими. Много факторов, которые надо учитывать. Вообще, Вадим Анатольевич - опытный тренер, он знает, как работать. Я верю в него, он способен создать команду. Ожидать большого успеха в одночасье трудно, но постепенно они должны выйти на хороший уровень", - добавила собеседница агентства.

В составе сборной России на чемпионате мира две пасующие - Евгения Старцева и Татьяна Романова.

"Старцева добавила качества сборной, игра завязалась. Старцева играет первым темпом, а у нас и забыли, как играть уже первым темпом. Евгения активно вовлекает блокирующих. У нас есть проблема с доигровщицами, не хватает, конечно, Татьяны Кошелевой. Одна Наталия Гончарова тянет, остальные игроки атаки еще не стабильные", - отметила Тищенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Кайрат
    Олимпиакос
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Спортинг
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Славия Прага
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    ПСВ Эйндховен
    Атлетико Мадрид
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Челси
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Айнтрахт Фр
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Юнион Сент-Жиллуаз
    Марсель
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Галатасарай
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала