Рейтинг@Mail.ru
Россиянки были способны бороться за медали ЧМ по дзюдо, считает Морозов - РИА Новости Спорт, 23.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Россиянки были способны бороться за медали ЧМ по дзюдо, считает Морозов

Читать в
МАКСДзен
Главный тренер женской сборной России по дзюдо Дмитрий Морозов заявил РИА Новости, что Дарья Давыдова и Екатерина Валькова могли претендовать как минимум на одну из медалей чемпионата мира в Баку.

БАКУ, 23 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Главный тренер женской сборной России по дзюдо Дмитрий Морозов заявил РИА Новости, что Дарья Давыдова и Екатерина Валькова могли претендовать как минимум на одну из медалей чемпионата мира в Баку.

Давыдова и Валькова в воскресенье выиграли по две первые схватки в весовой категории до 63 кг, а затем уступили в поединках за выход в четвертьфинал - соответственно немке Мартине Трайдос и голландке Джул Франссен.

"Даша Давыдова и Катя Валькова - очень сильные спортсменки примерно равного уровня, - сказал Морозов. - И (как минимум) одна из двух, безусловно, должна была быть сегодня в вечерней части турнира. Мы не говорим обязательно о завоевании медалей, мы говорим о борьбе за медали".

"Настрой у Даши был отличный, она хотела бороться и выйти в четвертьфинал, - продолжил тренер. - И поражение вызвано не тем, что она дрогнула. Схватка у нее не получалась. В начале она бросила соперницу (на оценку вазари), а потом пропускала доминирование Трайдос и входила в ситуацию настолько острую, что теряла силы. Даша оказывалась в невыгодном положении и ее проигрыш был закономерен. Та ситуация, в которую попадала Даша, не приносит успеха. Даже рискуя, ты теряешь очень много в плане сил и выносливости. И в конце концов проигрываешь".

Собеседник агентства отметил существенный прогресс в действиях Вальковой.

"Катя в этом году борется очень хорошо, намного лучше, чем в прошлом году и раньше, - считает Морозов. - Она научилась себя контролировать и понимать. Но сегодня она проиграла (голландке) за счет своей ошибки, которая случалась у нее уже не раз".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Автомобилист
    2
    5
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Авангард
    Металлург Мг
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Динамо Махачкала
    3
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Ротор
    Енисей
    3
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    ЦСКА
    Локомотив
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Спартак Москва
    Ростов
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Леванте
    Барселона
    0
    3
  • Футбол
    1-й тайм
    Манчестер Юнайтед
    Манчестер Сити
    0
    0
  • Футбол
    13.09 19:00
    Наполи
    Болонья
  • Футбол
    13.09 19:30
    Краснодар
    Акрон
  • Теннис
    13.09 21:00
    А. Зверев
    Б. Шелтон
  • Футбол
    13.09 21:45
    Брест
    ПСЖ
  • Футбол
    13.09 21:45
    Сассуоло
    Ювентус
  • Футбол
    13.09 22:00
    Реал Сосьедад
    Атлетико Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала