СОФИЯ, 16 сен – РИА Новости, Сергей Смышляев. Сборная России по художественной гимнастике не смогла завоевать медаль в групповых упражнениях с пятью обручами на чемпионате мира в Софии.
Сборную России в Софии представляют олимпийские чемпионки Анастасия Татарева и Мария Толкачева, а также Мария Кравцова, Ксения Полякова, Евгения Леванова и Анастасия Шишмакова. В финале российские гимнастки набрали 20,325 балла и заняли четвертое место. Победу одержала команда Болгарии (23,300). Второе место у сборной Японии (22,800), замкнули тройку призеров итальянки (22,550).
В субботу российские гимнастки одержали победу в групповом многоборье и завоевали олимпийскую лицензию. Чемпионат мира в Софии завершается в воскресенье.
