Рейтинг@Mail.ru
Эмери запретил игрокам "Арсенала" пить сок - РИА Новости Спорт, 30.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Эмери запретил игрокам "Арсенала" пить сок

Читать в
МАКСДзен
Главный тренер "Арсенала" Унаи Эмери внес в запретный список продуктов и питья фруктовый сок.

МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Главный тренер "Арсенала" Унаи Эмери внес в запретный список продуктов и питья фруктовый сок. Он велел игрокам "канониров" пить вместо него воду, особенно на тренировках, сообщает ESPN. Кроме того, он внес изменения в процесс тренировок в тренажерном зале.

"Мы работаем тяжелее, чем раньше, добавилось работы в тренажерном зале, - сообщил защитник Эктор Бельерин. – Конечно, мы тренировались интенсивно и до этого, но Эмери поднял планку требований еще выше".

Пакетированный фруктовый сок – действительно не самый полезный напиток. Его не рекомендуется употреблять из-за слишком большого содержания сахара, который производители добавляют для улучшения вкуса. Вдобавок к естественной фруктозе, которая является натуральным сахаром, это в разы увеличивает калорийность напитка. Кроме того, полезные свойства фруктов, как известно, пропадают раньше, чем человек успевает его выпить.

Особенно не рекомендуется пить фруктовый сок во время тренировок, потому что сахар, употребленный во время физических нагрузок, способствует изменению его баланса в крови и заставляет чувствовать себя уставшим. Отличная альтернатива соку – вода, которая лучше других напитков утоляет жажду.

"Арсенал" был всегда известен своим строгим подходом к питанию: в начале своей работы с командой Арсен Венгер ввел запрет на поедание шоколадных батончиков, а также добавил в ежедневный рацион своих игроков диетическое куриное мясо, рыбу и овощи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Аргентина
    1
    2
  • Теннис
    16.07 13:30
    А. Рублев
    А. Пеллегрино
  • Теннис
    16.07 16:00
    А. Бублик
    К. Гали
  • Теннис
    16.07 20:30
    Ч. ХаоцинМ. Като
    А. КорнееваП. Кудерметова
  • Футбол
    18.07 18:00
    Зенит
    Спартак Москва
  • Футбол
    19.07 15:00
    Урал
    Енисей
  • Футбол
    19.07 18:30
    Торпедо
    Волга Ульяновск
  • Футбол
    19.07 00:00
    Франция
    Англия
  • Футбол
    19.07 22:00
    Испания
    Аргентина
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала