Рейтинг@Mail.ru
Колобков: мы готовы к сентябрьскому исполкому WADA - РИА Новости Спорт, 22.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колобков: мы готовы к сентябрьскому исполкому WADA

Читать в
MaxДзен
Министр спорта РФ Павел Колобков заявил РИА Новости, что российская сторона готова к сентябрьскому исполкому Всемирного антидопингового агентства (WADA) и ждет его с оптимизмом.

СОЧИ, 22 авг – РИА Новости, Семен Галькевич. Министр спорта РФ Павел Колобков заявил РИА Новости, что российская сторона готова к сентябрьскому исполкому Всемирного антидопингового агентства (WADA) и ждет его с оптимизмом.

Исполком WADA состоится 20 сентября на Сейшельских островах. 21 августа в Лондоне прошло заседание комитета WADA по соответствию, в повестку которого входил вопрос восстановления РУСАДА. Однако на запрос РИА Новости в пресс-службе WADA заявили, что организация не будет объявлять никаких решений по восстановлению или невосстановлению РУСАДА до заседания исполкома.

"Мы готовы к сентябрьскому исполкому WADA. Мне еще предстоит провести ряд встреч до этого заседания, но в целом мы готовы. Наша позиция сформулирована, всем понятна, думаю, отступать мы не намерены. В общем и целом, жду сентября с оптимизмом", - сказал Колобков.

РУСАДА в 2015 году было признано не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу. В мае президент WADA Крейг Риди по итогам совета учредителей организации сообщил, что комитет по соответствию WADA получил письмо от российских спортивных властей, которое может стать прорывом в процессе восстановления в правах РУСАДА. В конце июля Колобков выразил надежду, что в августе комитет WADA по соответствию учтет позицию России и примет решение относительно статуса РУСАДА в соответствии с требованиями международного спортивного движения в пользу российского спорта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Салават Юлаев
    Металлург Мг
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    Динамо Москва
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Чехия
    Швеция
    0
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Франция
    Чехия
    3
    6
  • Футбол
    Завершен
    Ренн
    ПСЖ
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Боруссия Д
    Майнц 05
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Пиза
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Халл Сити
    Челси
    0
    0
  • Футбол
    13.02 23:05
    Монако
    Нант
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала