Рейтинг@Mail.ru
Смолов возместил ущерб, нанесенный при ДТП в Краснодаре - РИА Новости Спорт, 09.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Смолов возместил ущерб, нанесенный при ДТП в Краснодаре

Читать в
MaxДзен
Футболист сборной России Федор Смолов в полном объеме оплатил ремонт снесённых при ДТП дорожных ограждений, сообщил во время процесса судья Октябрьского районного суда Краснодара Андрей Прокопенко.

КРАСНОДАР, 9 авг - РИА Новости. Футболист сборной России Федор Смолов в полном объеме оплатил ремонт снесённых при ДТП дорожных ограждений, сообщил во время процесса судья Октябрьского районного суда Краснодара Андрей Прокопенко.

В четверг Октябрьский райсуд Краснодара лишил Смолова водительских прав на один год за оставление места ДТП. Зачитывая материалы дела, среди прочих судья отметил договор с предпринимателем на восстановление поврежденных Смоловым при ДТП ограждений и чек об оплате этих услуг.

"Смолов в полном объеме возместил нанесенный ущерб и оплатил ремонт имущества в сумме 58 тысяч рублей", - констатировал судья.

Смолов попал в ДТП в Краснодаре в ночь на 1 августа, сам футболист не пострадал, но повредил автомобиль BMW M5 First Edition. По данным ГУМВД по Краснодарскому краю, водитель автомобиля не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на несколько секций дорожного ограждения. В отношении водителя были составлены административные материалы по статье 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) и статье 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с ДТП).

В краснодарской мэрии заявили, что ущерб от ДТП составил 58,611 тысячи рублей. Поврежденные при аварии дорожные ограждения отремонтируют за счет города, но затем администрация взыщет затраченные средства с виновника ДТП.

Смолов, которому в феврале исполнилось 28 лет, выступал за "Краснодар" с 2015 года и провел в составе клуба 101 матч, в которых забил 64 гола. В сезонах-2015/16 и 2016/17 становился лучшим бомбардиром чемпионата России. За сборную России он сыграл 37 матчей и забил 12 голов. В четверг было объявлено о переходе Смолова в московский "Локомотив".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.03 14:30
    Салават Юлаев
    Сочи
  • Хоккей
    20.03 15:30
    Сибирь
    Барыс
  • Хоккей
    20.03 17:00
    Трактор
    Адмирал
  • Хоккей
    20.03 19:30
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Хоккей
    20.03 19:10
    Динамо Минск
    Автомобилист
  • Хоккей
    20.03 19:30
    Спартак Москва
    Нефтехимик
  • Хоккей
    20.03 19:30
    Динамо Москва
    Ак Барс
  • Хоккей
    20.03 19:30
    СКА
    Шанхайские Драконы
  • Футбол
    20.03 20:30
    Кальяри
    Наполи
  • Футбол
    20.03 22:45
    Дженоа
    Удинезе
  • Футбол
    20.03 23:00
    Вильярреал
    Реал Сосьедад
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала