Рейтинг@Mail.ru
Путин пожелал Дворковичу успеха на выборах президента FIDE - РИА Новости Спорт, 20.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пожелал Дворковичу успеха на выборах президента FIDE

Читать в
MaxДзен
Президент РФ Владимир Путин пожелал успехов кандидату на пост президента Международной шахматной федерации (FIDE), главе оргкомитета "Россия-2018" и бывшему вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу и отметил, что при нем в шахматах сформировались бы такие же работоспособные кадры и управленческие механизмы, как во время чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

КАЛИНИНГРАД, 20 июл - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин пожелал успехов кандидату на пост президента Международной шахматной федерации (FIDE), главе оргкомитета "Россия-2018" и бывшему вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу и отметил, что при нем в шахматах сформировались бы такие же работоспособные кадры и управленческие механизмы, как во время чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

Дворкович на заседании Госсовета по физической культуре и спорту подчеркнул, что России важно не потерять сформировавшиеся во время подготовки и проведения чемпионата управленческие механизмы и работоспособную команду, "громадный кадровый резерв", состоящий из волонтеров.

"Так же и в шахматах будет, когда вас изберут президентом международной федерации", - заявил Путин, обращаясь к Дворковичу.

"Надеюсь, что это тоже получится", - сказал Дворкович.

"Мы вам желаем успехов", - ответил ему Путин.

Выборы президента FIDE пройдут 3 октября в Батуми (Грузия). Кроме Дворковича, на пост главы федерации претендуют также многолетний вице-президент FIDE грек Георгиос Макропулос и британец Найджел Шорт. Возглавляющий FIDE с 1995 года россиянин Кирсан Илюмжинов был отстранен от должности решением комиссии по этике организации 13 июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Авангард
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    Барыс
    1
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    ЦСКА
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Салават Юлаев
    6
    3
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Локомотив
    Динамо Минск
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Нефтехимик
    Торпедо НН
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Москва
    Спартак Москва
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Шанхайские Драконы
    4
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала