Рейтинг@Mail.ru
Сампаоли покинул пост главного тренера сборной Аргентины - РИА Новости Спорт, 12.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Сампаоли покинул пост главного тренера сборной Аргентины

Читать в
МАКСДзен
Ассоциация футбола Аргентины (AFA) и главный тренер сборной страны Хорхе Сампаоли договорились о расторжении контракта, сообщается на сайте организации.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Ассоциация футбола Аргентины (AFA) и главный тренер сборной страны Хорхе Сампаоли договорились о расторжении контракта, сообщается на сайте организации.

Условия разрыва соглашения не называются, но ранее в СМИ сообщалось, что AFA выплатит 58-летнему Сампаоли два миллиона долларов в качестве компенсации за досрочное расторжение контракта, который был рассчитан до 2022 года.

Сампаоли возглавил сборную Аргентины в мае 2017 года. Под его руководством команда только в заключительном туре южноамериканской квалификации завоевала путевку на чемпионат мира в России, став в турнирной таблице третьей. На мировом первенстве аргентинцы со второго места в группе вышли в плей-офф, где в 1/8 финала уступили будущему чемпиону турнира сборной Франции (3:4).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    ЮАР
    Канада
    0
    1
  • Футбол
    29.06 20:00
    Бразилия
    Япония
  • Футбол
    29.06 23:30
    Германия
    Парагвай
  • Футбол
    30.06 04:00
    Нидерланды
    Марокко
  • Футбол
    30.06 20:00
    Кот-д’Ивуар
    Норвегия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала