Рейтинг@Mail.ru
Президент Хорватии прибыла в Сочи обычным чартерным рейсом - РИА Новости Спорт, 12.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Президент Хорватии прибыла в Сочи обычным чартерным рейсом

Читать в
МАКСДзен
Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович прибыла чартерным рейсом в Сочи, где в субботу состоится четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии, сообщает пресс-служба администрации региона.

СОЧИ, 7 июл - РИА Новости. Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович прибыла чартерным рейсом в Сочи, где в субботу состоится четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии, сообщает пресс-служба администрации региона.

По информации администрации, в аэропорту президента Хорватии встретил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

"Мы рады приветствовать вас на кубанской земле. Впереди ответственный матч, уверен, обе сборные достойно выступят и покажут красивую игру. Надеюсь, вы сможете не только посетить матч, но и оценить по достоинству комфорт и инфраструктуру нашего курорта", - обратился Кондратьев к Колинде Грабар-Китарович.

Как рассказал в аэропорту РИА Новости один из пассажиров данного рейса, глава Хорватии летела в одном самолёте с болельщиками.

"Она летела с нами в самолёте, была в футболке нашей сборной. Она очень демократична, и это нормально, что президент путешествует вместе с болельщиками", - заявил хорватский болельщик.

Грабар-Китарович сообщила, что прилетела в Сочи обычным рейсом.

"В этом нет ничего необычного, я и раньше на государственные визиты, например, в Италию и Иран, летала коммерческими линиями", - цитирует президента Slobodna Dalmacija.

"Все мы отказались от командировочных", - добавила Грабар-Китарович.

Как ранее сообщили РИА Новости в администрации города, начиная с 03.45 7 июля в Сочи прибыли пять официально заявленных чартерных рейсов с хорватскими болельщиками. На каждом из них примерно по 144 человека, всего около 500 болельщиков. По информации администрации Кубани, в день проведения игры четвертьфинала мундиаля ожидается рекордное количество гостей. Ожидается, что на четвертьфинальную игру приедет около 10 тысяч хорватских болельщиков.

Матч начнется в 21.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Балтика
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Ц. Чжэн
    М. Андреева
    76
    54
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Родина
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Сочи
    Уфа
    1
    0
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Динамо Москва
    СКА
    4
    3
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Депортиво
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Манчестер Сити
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Динамо Москва
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Сассуоло
    Милан
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    1
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Сиэтл
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Ванкувер
    6
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Филадельфия
    Каролина
    1
    3
  • Теннис
    12.10 05:00
    А. Калинская
    Ч. Шуай
  • Теннис
    12.10 06:00
    Е. Александрова
    Л. Фернандес
  • Теннис
    12.10 10:00
    Д. Медведев
    Д. Сврчина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала