МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Самый ценный игрок (MVP) финальных серий плей-офф НБА последних двух сезонов форвард Кевин Дюрэнт договорился о подписании нового контракта с "Голден Стэйт Уорриорз", сообщает New York Times.
Дюрэнт подпишет с "Голден Стэйт" однолетний контракт с возможность продления еще на один сезон по желанию игрока. За первый год 29-летний баскетболист заработает 30 миллионов долларов, в случае продления соглашения зарплата за второй год контракта составит 31,5 миллиона.
Дюрэнт перешел в "Уорриорз" летом 2016 года и вместе с клубом дважды стал чемпионом НБА.
В прошедшем сезоне средние показатели баскетболиста за игру в регулярном чемпионате составляли 26,4 очка, 6,8 подбора и 5,4 передачи, в плей-офф – 29 очков, 7,8 подбора, 4,7 передачи.

