Рейтинг@Mail.ru
Опрос показал, кого россияне считали фаворитами ЧМ к концу группового этапа - РИА Новости Спорт, 12.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Опрос показал, кого россияне считали фаворитами ЧМ к концу группового этапа

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПолузащитник сборной Германии Тони Кроос и корейский капитан Сон Хын Мин (Слева направо. Архивное фото
Полузащитник сборной Германии Тони Кроос и корейский капитан Сон Хын Мин (Слева направо. Архивное фото
Читать в
МАКСДзен
Несмотря на то, что Германия была названа опрошенными одним из фаворитов мундиаля, действующий чемпион мир не смог выйти из группы, уступив сборной Южной Кореи со счетом 0:2.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Главными фаворитами чемпионата мира по футболу под занавес группового этапа россияне называли сборные России, Испании и Германии, выяснил Всероссийский центр изучения общественного мнения.

ВЦИОМ провел очередной опрос об интересе и ожиданиях россиян от мундиаля во вторник, 26 июня - на следующий день после матча Россия-Уругвай, который завершился поражением нашей команды. Однако в среду 27 июня стало известно, что действующий чемпион мира сборная Германии завершила борьбу на мировом первенстве в России, не сумев выйти из группы: немецкие футболисты уступили команде Южной Кореи (0:2) в заключительном туре группового этапа.

При этом еще пару дней назад Германия была, по версии россиян, в фаворитах мундиаля - в ходе опроса ВЦИОМ 26 июня, как и неделей ранее, 8% респондентов предрекали победу именно этой команде, свидетельствуют результаты опроса, материалы которого есть в распоряжении РИА Новости.

Как показал последний опрос, Россия по-прежнему остается в первой тройке наиболее вероятных для россиян претендентов на победу - национальную сборную называют 9% респондентов; столько же опрошенных видят чемпионом мира по футболу в этом году команду Испании, причем в рейтинге симпатий россиян она за последнюю неделю потеснила Бразилию.

По данным на 20 июня, титул чемпиона мира бразильской сборной прочили 10% россиян, всего за шесть дней эта доля снизилась вдвое - до 5%. Таким образом, сейчас бразильцы делят в "народном рейтинге" фаворитов ЧМ одну строчку с командой Португалии.

Всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" был проведен 26 июня 2018 года среди 1,6 тысячи респондентов старше 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью, статистическая погрешность не превышает 2,5%.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    И. Куинн
    644
    166
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Х. Хуркач
    31
    63
  • Теннис
    16.06 17:00
    Э. Свитолина
    А. Калинская
  • Теннис
    16.06 17:30
    Т. Этчеверри
    Д. Медведев
  • Футбол
    16.06 22:00
    Франция
    Сенегал
  • Футбол
    17.06 01:00
    Ирак
    Норвегия
  • Футбол
    17.06 04:00
    Аргентина
    Алжир
  • Футбол
    17.06 07:00
    Австрия
    Иордания
  • Футбол
    17.06 20:00
    Португалия
    ДР Конго
  • Футбол
    17.06 23:00
    Англия
    Хорватия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала