Рейтинг@Mail.ru
Мексика встретила футбольный проигрыш со слезами радости на глазах - РИА Новости Спорт, 12.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Мексика встретила футбольный проигрыш со слезами радости на глазах

Читать в
МАКСДзен
Слова мексиканского комментатора матча Мексика - Швеция на чемпионате мира в России о том, что "Мексика никогда еще так не зависела от Кореи, как сегодня", очень точно отразили гамму переживаний любителей футбола этой страны в среду.

МЕХИКО, 27 июн - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Слова мексиканского комментатора матча Мексика - Швеция на чемпионате мира в России о том, что "Мексика никогда еще так не зависела от Кореи, как сегодня", очень точно отразили гамму переживаний любителей футбола этой страны в среду.

Последние 15 минут игры, когда сборная Мексики уже проигрывала шведам со счетом 0:3, все мексиканские болельщики в основном следили за исходом матча между Германией и Южной Кореей, от итога которого зависел выход мексиканской команды в 1/8 финала. И Корея не подвела, обыграв немцев со счетом 2:0.

Когда корейцы забили первый гол, мексиканские любители футбола устроили настоящие овации, как будто их команда как минимум вышла в финал турнира.

 

К телевизору вместо работы

 

Градус боления за сборную в Мехико нарастает с каждым днем. Если в воскресенье и субботу, когда игрались предыдущие матчи, забитые ранним утром до отказа рестораны не вызывали удивления, то в среду - обычный рабочий день - это уже удивило. Люди вместо работы надевали майки в цветах национального флага и шли в рестораны болеть за команду.

Власти Мехико перекрыли в среду с утра движение по центральному проспекту Реформа и установили огромные экраны рядом с памятником Ангел Независимости. Там собрались тысячи людей. Еще больше народу собралось на центральной площади Сокало, где также можно было наблюдать за игрой.

Стоит отметить, что к большому футболу подготовились не только большие рестораны, но и уличные забегаловки и лотки с такосами - многие из них обзавелись небольшими телевизорами, чтобы покупатели могли следить за игрой.

 

Корейцам - почет

 

Между тем, многие болельщики настроены скептически относительно перспектив сборной Мексики в дальнейших играх с более сильными соперниками.

"Если бы не Корея, которая дала бой Германии, не видать нам 1/8 финала чемпионата", - говорит мексиканский фанат Альфредо.

В социальных сетях уже появились шутки на тему помощи Кореи. Так, неизвестные умельцы совместили флаг Мексики с флагом Кореи. Эта картинка становится все более популярной в сети.

При этом традиционно мексиканцы стараются не расстраиваться: ведь, несмотря на проигрыш, их команда продолжает борьбу на турнире. И поэтому многие, чуть погоревав, уже празднуют проход сборной в следующий этап чемпионата, а оказавшихся на Сокало под конец игры корейцев толпа в прямом смысле слова носила на руках.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Бублик
    Т. Этчеверри
    66
    34
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Л. В. Ассше
    634
    366
  • Футбол
    Завершен
    Русенборг
    Манчестер Юнайтед
    0
    5
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Балтика
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Галатасарай
    Монца
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Брауншвейг
    Саутгемптон
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала