Рейтинг@Mail.ru
Петербургское "Динамо" поприветствовало поездку Ротенберга в лагерь "Торонто" - РИА Новости Спорт, 26.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Петербургское "Динамо" поприветствовало поездку Ротенберга в лагерь "Торонто"

© REUTERS / Tom Szczerbowski-USA TODAY SportsХоккеисты "Торонто Мейпл Лифс" Никита Зайцев, Митчелл Марнер и Томаш Плеканец (справа налево)
Хоккеисты Торонто Мейпл Лифс Никита Зайцев, Митчелл Марнер и Томаш Плеканец (справа налево)
Читать в
МАКСДзен
Генеральный директор петербургского "Динамо" Сергей Черкас заявил, что хоккейный клуб приветствует поездку нападающего молодежной команды Павла Ротенберга в тренировочный лагерь клуба НХЛ "Торонто".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июн - РИА Новости, Сергей Яременко. Генеральный директор петербургского "Динамо" Сергей Черкас заявил, что хоккейный клуб приветствует поездку нападающего молодежной команды Павла Ротенберга в тренировочный лагерь клуба НХЛ "Торонто".

В прошлом сезоне 18-летний нападающий сыграл за молодежную команду "Динамо" 48 матчей в регулярном сезоне МХЛ, в которых набрал 14 очков (5 шайб + 9 передач). В плей-офф на счету Ротенберга 2 очка (0+2) в 8 играх. В апреле форвард выступал за юниорскую сборную России на чемпионате мира для игроков до 18 лет.

"Профессиональные хоккеисты сейчас не отдыхают в мае - июне. Нет ничего плохого в том, что Павел поехал тренироваться в лагерь клуба НХЛ. Многие игроки уезжают в различные лагеря, у них у всех есть действующие контракты. Это не значит, что Ротенберг собирается разорвать контракт с "Динамо" и перейти в другую команду. Напротив, мы рады, что ребята уже в июне начинают тренироваться самостоятельно", - сказал Черкас РИА Новости по телефону.

"У нас есть программа, в соответствии с которой они обязаны приехать на первый сбор в соответствующих кондициях, они пройдут тестирование. Поэтому все ребята готовятся в разных форматах. Мы только приветствуем это. Павел долго готовился к поездке в лагерь. Полезно сравнить себя (с североамериканскими хоккеистами) и оценить свои возможность. Поднять свой уровень, получить новый опыт", - заявил генеральный директор петербургского "Динамо".

Совет директоров КХЛ 14 декабря 2016 года после ситуации с отъездом голкипера владивостокского "Адмирала" Ивана Налимова в расположение клуба НХЛ "Чикаго" утвердил запрет отъезда хоккеистов в тренировочные лагеря иных лиг. Игроки, имеющие действующие контракты в России, в случае отъезда в тренировочные лагеря НХЛ приобретают статус "Конфликт" в системе соревнований КХЛ/ВХЛ/МХЛ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Динамо Москва
    1
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Авангард
    Сибирь
    3
    3
  • Футбол
    07.11 16:30
    Ахмат
    Родина
  • Футбол
    Перерыв
    Лидс
    Тоттенхэм
    0
    0
  • Хоккей
    07.11 17:00
    Торпедо НН
    Динамо Москва
  • Теннис
    07.11 17:10
    М. Линетт
    А. Захарова
  • Футбол
    07.11 18:00
    Арсенал
    Халл Сити
  • Футбол
    07.11 19:30
    Краснодар
    ЦСКА
  • Футбол
    07.11 23:00
    Валенсия
    Реал Мадрид
  • Футбол
    07.11 23:05
    ПСЖ
    Труа
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала