Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге на ЧМ-2018 работают волонтеры из почти 30 стран - РИА Новости Спорт, 19.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

В Екатеринбурге на ЧМ-2018 работают волонтеры из почти 30 стран

Читать в
MaxДзен
Более двух тысяч волонтеров из 27 стран работают в Екатеринбурге на чемпионате мира по футболу, сообщает во вторник департамент информполитики губернатора Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июн — РИА Новости. Более двух тысяч волонтеров из 27 стран работают в Екатеринбурге на чемпионате мира по футболу, сообщает во вторник департамент информполитики губернатора Свердловской области.

Инсталляции Russia 2018 к чемпионату мира по футболу в Сочи. Архивное фото
"Что это за Крым": иностранные болельщики приезжают в регион на экскурсии
"Для работы на чемпионате в качестве волонтеров в Екатеринбург приехали представители 27 стран, в том числе из Австралии, Китая, Перу, США, Чили, многих европейских стран. Самому взрослому добровольцу, работающему в Екатеринбурге, – 76 лет. Самым младшим – 16 лет", - говорится в сообщении.

Департамент уточняет, что всего в организации и проведении чемпионата мира по футболу задействованы более двух тысяч добровольцев, которые работают ежедневно на разных площадках с разными клиентскими группами.

"Волонтеры Оргкомитета взаимодействуют с клиентскими группами ФИФА: это непосредственно сами представители международной футбольной федерации, представители оргкомитета, футболисты, рефери и международные журналисты, которые приезжают в Екатеринбург для освещения чемпионата. "Городские волонтеры" взаимодействуют с болельщиками, это самая большая клиентская группа", – приводятся в сообщении слова ведущего специалиста департамента по работе с волонтерами АНО "Оргкомитет "Россия-2018" Александра Антимонова.

По его словам, независимо от того, на каких площадках работают волонтеры, самая главная их задача – создавать атмосферу праздника, доброжелательности, гостеприимства, радушия. Именно для этого приехал в Екатеринбург в качестве волонтера перуанец Рейнальдо Висенто Ларакосто. Он занимается поддержкой связи и интернета внутри и снаружи стадиона.

Посетители фестиваля болельщиков ЧМ-2018 в Казани
"Русские слишком дружелюбны": как ЧМ-2018 рушит зарубежные стереотипы о России
"Я жил в России 22 года. И когда мне пришлось вернуться обратно в Перу, очень огорчился, потому что я думал, что пропущу это событие – чемпионат мира по футболу. И как только можно было подать заявление, я сразу подал заявление на волонтерское дело и, слава богу, был выбран для работы в Екатеринбурге", – цитирует департамент Рейнальдо Висенто Ларакосто.

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России с 14 июня по 15 июля, матчи состоятся в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    G. Knutson
    66
    22
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Локомотив
    0
    4
  • Хоккей
    3-й период
    ЦСКА
    Авангард
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. ОстапенкоЧ. Шуай
    Э. ЛечемияЛ. Салден
    76
    51
  • Футбол
    14.04 22:00
    Атлетико Мадрид
    Барселона
  • Футбол
    14.04 22:00
    Ливерпуль
    ПСЖ
  • Футбол
    14.04 22:00
    Пoртсмут
    Ипсвич Таун
  • Футбол
    14.04 22:00
    Саутгемптон
    Блэкберн
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала