Рейтинг@Mail.ru
Ермилин: Сироткин при не лучшем состоянии машины достойно провел Гран-при Канады - РИА Новости Спорт, 11.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Ермилин: Сироткин при не лучшем состоянии машины достойно провел Гран-при Канады

© AFP 2024 / Mark ThompsonПилот Формулы-1 Сергей Сироткин
Пилот Формулы-1 Сергей Сироткин
Читать в
МАКСДзен
Российский гонщик Сергей Сироткин на хорошем уровне выступил на Гран-при Канады "Формулы-1", но неоптимальная готовность болида не позволила спортсмену подняться выше 17-го места, заявил РИА Новости специалист по автоспорту Игорь Ермилин.

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости, Олег Богатов. Российский гонщик Сергей Сироткин на хорошем уровне выступил на Гран-при Канады "Формулы-1", но неоптимальная готовность болида не позволила спортсмену подняться выше 17-го места, заявил РИА Новости специалист по автоспорту Игорь Ермилин.

Пилот команды "Уильямс" Сироткин в воскресенье стартовал с 17-й позиции, в итоге вновь не сумев набрать первые в сезоне зачетные очки. Победу одержал немец Себастьян Феттель ("Феррари"). Напарник россиянина канадец Лэнс Стролл, в активе которого осталось четыре очка, после столкновения завершил гонку на первом круге. Следующий этап чемпионата пройдет 22-24 июня во Франции.

"Результат гонки разочаровывает, - сказал по телефону Ермилин. - Состояние машины не дает Сергею бороться и конкурировать, но он в этой ситуации делал все, что можно. И в какие-то промежутки шел с достаточно приличным темпом, если смотреть по времени круга. Но разница с лидерами была довольно большой, и в середине гонки они его обошли на круг. А в ситуации, когда приходится пропускать болиды, темп существенно теряется. Это выбивает из ритма, тем не менее, Сергей работал до конца и достойно провел гонку".

"Такие ситуации некомфортны для пилота, приходится выезжать на скользкую часть трассы, шины остывают, и потом их сложно ввести в рабочий режим, - продолжил эксперт. - Темп теряется еще больше, это еще больше выбивает из колеи, и вторая часть гонки была для Сергея очень неприятной. Но он продолжал работать и сумел добраться до финиша, что говорит об его позитивных качествах. И когда во второй половине гонки он оставался на чистой трассе, он показывал приличное время - возвращал темп, приводил машину в рабочее состояние и ехал быстро".

Собеседник агентства отметил, что во время гонки спортсмену не раз приходилось менять ритм прохождения по трассе.

"Но говорить о высоком результате достаточно сложно, когда машина не позволяет его добиваться, - считает Ермилин. - И ситуации, когда ты должен постоянно ломать ритм гонки из-за того, что тебя постоянно обгоняют, еще сильнее сбивают пилота".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Сибирь
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Сочи
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Венеция
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Торино
    Удинезе
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Леванте
    Севилья
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ковентри Сити
    Ньюкасл
    4
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Вегас
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Флорида
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Нью-Джерси
    Оттава
    1
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Вегас
    4
    2
  • Теннис
    3-й сет
    К. Синякова
    Л. Самсонова
    170
    651
  • Теннис
    2-й сет
    А. Д. Минаур
    К. Хачанов
    60
    30
  • Теннис
    13.10 08:15
    К. Бултер
    Д. Шнайдер
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала