НОВОГОРСК (Московская область), 10 июн – РИА Новости, Сергей Смышляев. Защитник сборной России по футболу Сергей Игнашевич выразил надежду, что к первому матчу домашнего чемпионата мира национальная команда подойдет в идеальном состоянии.
Сборная России в матче-открытия чемпионата мира 14 июня сыграет с командой Саудовской Аравии. В рамках подготовки к турниру российские футболисты провели контрольные матчи со сборными Австрии (0:1) и Турции (1:1)
"Мы перед Австрией 10 дней активно занимались физической работоспособностью. В матче с Турцией чувствовали себя лучше, чем в игре с австрийцами. Надеюсь, что в первом матче будем чувствовать себя идеально", - заявил Игнашевич журналистам.
Отвечая на вопрос, какая схема ему больше по душе, Игнашевич отметил: "Товарищеские матчи для того и существуют, чтобы тренеры могли экспериментировать, пробовать разные схемы и сочетания. Наша задача – тренироваться, а что у нас получится – увидим в первом матче".
Также Игнашевич, которому 14 июля исполнится 39 лет, передал привет 45-летнему голкиперу сборной Египта Эссаму Эль-Хадари.
"Пользуясь случаем, привет ему передаю. Хочу сказать, что он – профессионал и хороший футболист, раз до такого возраста играет за сборную", - сказал Игнашевич.


