МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Испанец Рафаэль Надаль в 11-й раз в карьере вышел в финал "Ролан Гаррос", который проходит в Париже.
Лидер рейтинга АТР в пятницу в полуфинале нанес поражение пятому номеру посева аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро - 6:4, 6:1, 6:2. На корте соперники провели 2 часа 14 минут.
В финале Надаль, ранее выигрывавший турнир 10 раз, встретится с австрийцем Домиником Тимом (7), который считает выход в финал "настоящим прорывом для себя".
Напомним, что испанец считается королем грунта, это признают и его сильнейшие соперники, в том числе серб Новак Джокович. На счету Надаля десять побед на Открытом чемпионате Франции и ни одного поражения в финале. Он является действующим чемпионом "Ролан Гаррос". Больше Надаля на турнирах "Большого шлема" побеждал лишь швейцарец Роджер Федерер - 20 побед против 16-ти у испанца.

