Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль "Античное наследие России" на Кубани - РИА Новости, 07.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Фестиваль "Античное наследие России" на Кубани

Читать ria.ru в

Туристический фестиваль "Античное наследие России", посвященный изучению памятников античной культуры на Кубани, проходит в городах региона с 1 по 12 июня. Власти Краснодарского края ожидают, что мероприятие посетят около 50 тысяч гостей из России и Греции.

© Фото : пресс-служба администрации Краснодарского краяФестиваль "Античное наследие России" проводится в рамках перекрестного года туризма Россия-Греция при поддержке министерства культуры РФ, Ростуризма и администрации Краснодарского края.
Фестиваль Античное наследие России на Кубани
Фестиваль "Античное наследие России" проводится в рамках перекрестного года туризма Россия-Греция при поддержке министерства культуры РФ, Ростуризма и администрации Краснодарского края.
1 из 10
© Фото : пресс-служба администрации Краснодарского краяФестиваль проходит на территориях, исторически связанных с античной историей: в станице Тамань Темрюкского района (Гермонасса), Анапе (Горгиппия), Геленджике (Торик) и Новороссийске (Бата).
Фестиваль Античное наследие России на Кубани
Фестиваль проходит на территориях, исторически связанных с античной историей: в станице Тамань Темрюкского района (Гермонасса), Анапе (Горгиппия), Геленджике (Торик) и Новороссийске (Бата).
2 из 10
© Фото : пресс-служба администрации Краснодарского краяВ рамках фестиваля в Темрюкском районе состоялась торжественная церемония закладки "Амфоры памяти" – послания потомкам, в которой приняли участие представители России, Греции и Краснодарского края.
Фестиваль Античное наследие России на Кубани
В рамках фестиваля в Темрюкском районе состоялась торжественная церемония закладки "Амфоры памяти" – послания потомкам, в которой приняли участие представители России, Греции и Краснодарского края.
3 из 10
© Фото : пресс-служба администрации Краснодарского краяПослание на русском и греческом языках запечатали в амфоре и передали на хранение Научно-культурному центру "Фанагория". Прочесть его можно будет в 2118 году.
Фестиваль Античное наследие России на Кубани
Послание на русском и греческом языках запечатали в амфоре и передали на хранение Научно-культурному центру "Фанагория". Прочесть его можно будет в 2118 году.
4 из 10
© Фото : пресс-служба администрации Краснодарского краяФестиваль позволит жителям и гостям Кубани узнать много новой информации об истории Юга России, получить яркие впечатления, проникнуться духом древней цивилизации, отметил глава региона Вениамин Кондратьев на церемонии открытия.
Фестиваль Античное наследие России на Кубани
Фестиваль позволит жителям и гостям Кубани узнать много новой информации об истории Юга России, получить яркие впечатления, проникнуться духом древней цивилизации, отметил глава региона Вениамин Кондратьев на церемонии открытия.
5 из 10
© Фото : пресс-служба администрации Краснодарского краяМероприятие охватывает социальные и научные сферы, включая спорт, историю, искусство, ремесла, мореплавание, военное дело, гастрономию и виноделие.
Фестиваль Античное наследие России на Кубани
Мероприятие охватывает социальные и научные сферы, включая спорт, историю, искусство, ремесла, мореплавание, военное дело, гастрономию и виноделие.
6 из 10
© Фото : пресс-служба администрации Краснодарского краяДля гостей подготовлены театральные постановки произведений античных авторов, массовые соревнования по древнему пятиборью, кулинарные мастер-классы с участием греческих и российских шеф-поваров.
Фестиваль Античное наследие России на Кубани
Для гостей подготовлены театральные постановки произведений античных авторов, массовые соревнования по древнему пятиборью, кулинарные мастер-классы с участием греческих и российских шеф-поваров.
7 из 10
© Фото : пресс-служба администрации Краснодарского краяВ рамках тематической площадки "Искусства и ремесла" организована выставка-ярмарка изделий греческих и русских народных промыслов, а также мастер-классы по различным видам народных ремесел.
Фестиваль Античное наследие России на Кубани
В рамках тематической площадки "Искусства и ремесла" организована выставка-ярмарка изделий греческих и русских народных промыслов, а также мастер-классы по различным видам народных ремесел.
8 из 10
© Фото : пресс-служба администрации Краснодарского краяВ целом в рамках фестиваля пройдет более 50 мероприятий на площадках Анапы, Геленджика, Новороссийска, Краснодара и Темрюкского района.
Фестиваль Античное наследие России на Кубани
В целом в рамках фестиваля пройдет более 50 мероприятий на площадках Анапы, Геленджика, Новороссийска, Краснодара и Темрюкского района.
9 из 10
© Фото : пресс-служба администрации Краснодарского краяВласти Краснодарского края ожидают, что площадки фестиваля примут около 50 тысяч гостей не только со всей России, но и Греции.
Фестиваль Античное наследие России на Кубани
Власти Краснодарского края ожидают, что площадки фестиваля примут около 50 тысяч гостей не только со всей России, но и Греции.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала